Минэкономики: К 2020 году в Украине две трети авто будут отечественными

Правительство одобрило Концепцию Государственной целевой экономической программы развития легкового автомобилестроения Украины на период до 2020 года

«Главной целью Программы является создание в Украине конкурентоспособного легкового автомобилестроения с уровнем локализации не менее 55%», - сообщил министр Игорь Прасолов.

Он отметил, что документ призван обеспечить развитие отечественного автомобилестроения, создать предпосылки для широкого привлечения иностранных и внутренних инвестиций в автомобильную отрасль и производство автокомплектующих и поощрить инвесторов вносить в уставные фонды предприятий этой отрасли новое высокотехнологичное оборудование, сообщает пресс-служба профильного ведомства.

«Реализация мероприятий, предусмотренных Государственной программой развития легкового автомобилестроения Украины позволит покрывать 70% внутреннего рынка автомобилей за счет автомобилей отечественного производства, увеличить внутреннее производство легковых автомобилей до 734,4 тыс. ед. и нарастить экспортный потенциал украинского автопрома до 220,3 тыс. автомобилей», - подчеркнул Игорь Прасолов.

При этом он отметил, что реализация Программы обеспечит создание почти 178,5 тыс. новых рабочих мест в отрасли.

 
16 января 2014 г, 09:17
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 УХ 16.01.14, 21:33
     

    Святаш и Ко закатайте губу !!!

  • #4 .холоп 16.01.14, 12:51
     

    я вот не понял наверное чего-то, либо автор статьи недоходчиво изложил информацию или министр ляпнул чушь.. : потому как в первую очередь нужно улучшить качество отечественных автомобилей(я так понимаю это ЗАЗ ) что как следствие ведет к их конкурентноспособности и естественно к увеличению спроса при наличии которого оправданым будет увеличение объема. Наштамповать конечно можно много, но эти консервные банки будут стоять и гнить за отсутствием спроса..хотя может эта программа направленна на то, что бы как можно больше отслюнявить денежек из бюджета и инвестиций, тогда понятно...провал программы и пустую трату денег можно списать на потребителя... кто же виноват что он хам такой не покупает такие чудные отечественные авто.

  • #3 Сёма Гешефтмахер 16.01.14, 12:28
     

    к 20-ому году или укр. автопром накроется медным тазом, или сама украина, - как в той восточной байке..

  • #2 гыгы 16.01.14, 12:26
     

    > Минэкономики: К 2020 году в Украине две трети авто будут отечественными

    Планируют конфисковывать иномарки и заставлять всех ездить на ланосах?

  • #1 dedd 16.01.14, 12:24
     

    Звучит как угроза...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters