На Людвига Свободы в ДТП погибла женщина

Сегодня рано утром 50-летняя харьковчанка переходила дорогу на проспекте Людвига Свободы в 20 метрах от пешеходного перехода. Ее сбил Daewoo, после чего она попала под Renault

Пострадавшая погибла на месте, сообщили в пресс-службе областного ГАИ. В обстоятельствах и причинах разбираются правоохранители.

В ГАИ настаивают: дорога была в удовлетворительном состоянии.

«На даний момент там опитані всі свідки і учасники даної пригоди, будуть призначені додаткові автотехнічні експертизи для встановлення швидкості руху цього автомобіля Daewoo. Вину водія встановить однозначно суд. Я не можу сказати, вина водія в даному випадку чи вина пішохода, який переходив проїжджу частину поза межами пішохідного переходу. Можливо, це через те, що пішохід раптово вийшов на проїжджу частину, водій не зумів, не зміг вчасно зупинити транспортний засіб», - отметил начальник отдела Управления ГАИ МВД в Харьковской области Олег Никоненко.

 
16 января 2014 г, 14:49 (обновлено в 16:05)
Мария Жуйкова, Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #44 ** 17.01.14, 12:04
     

    #43 в вашей ссылке обратите внимание на фразу " на якому перебувають пішоходи". И про 10м так и осталось непонятно. Между знаками - да, согласен

  • #43 . 17.01.14, 11:47
     

    18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека

    на счет зоны пешеходного перехода: ограничивается 2 знаками

  • #42 . 17.01.14, 11:40
     

    #35

    проезжая часть и пешеходный переход улавливаешь разницу?

  • #41 Мамуля 17.01.14, 11:33
     

    Хм, переходила дорогу "поза межами пишоходного переходу".

    Живу там недалеко. Так хоть по самим межам этим ползти с красным флагом в руках ХРЕН КТО КОГДА останавливается!!! Они с Сильпо из-за поворота на таких скоростях выруливают, что даже и не собираются останавливаться. Такой же разгон с Класса. На этот пешеходный переход автомобилистам побоку.

    Когда-то на ХФ тема была, я лично рассказывала, как на этом самом пешеходном стояла с коляской, и насчитала 54 машины которые проехали мимо, остановилась 55, там была женщина, наверное сработала жен. солидарность. Суки, 54 машины не могли пропустить коляску. Так мне еще советовали что надо было на глухом морозе начать переходить дорогу, и тогда бы остановились...Ага...А потом вот так(((( Как эта женщина. Так что лучше еще 100 машин пропустить, раз они все куда-то оооочень торопятся.

  • #40 КоксКвасневских 17.01.14, 11:23
     

    #38 Анри, стены хорошо, но куда ж хоронить массово самоубивающихся об эти стены шумаКеров? И наверное от дтп в таком желобе будет больше цепных дтп с возможным фатальным исходом. Сетка же вместо бетонки шум глушить не будет и ее легко повредить организовав проход(чему кроме пешеходов-оленей будет способствовать нелегальный таксомоторинг).

  • #39 ** 17.01.14, 10:28
     

    #25 . , пожалуйста, дайте ссылку на документ о том, что такое "зона пешеходного перехода" и почему 10м? слышал варианты 15, 20м. По ПДД есть "Пешеходный переход" - между соответствующими знаками с обоих сторон дороги, про "зону пешеходного перехода" с указанием расстояния там ничего нет.

    термокриоген, если Вы действительно водитель, ответьте, Вас правда устраивает, что дорогу люди часто переходят где попало, Вас не напрягает, когда перед Вашей машиной выскакивает некто, потому что ему там перейти удобно?

    Женщину жаль, но давайте признаем, в данном конкретном случае она в том числе виновата в произошедшем.

  • #38 Анри 17.01.14, 10:17
     

    Dumper 16.01.14, 15:39

    Вобщем, надо изменять ответственность за подобные инциденты - сбил человека на проезжей части вне пешеходного перехода или разрешенного правилами места перехода - ответственность целиком на пешеходе, он же или его семья компенсируют весь ущерб.

    То же и с тротуарами и газонами - что бы не произошло с автомобилем на тротуаре - ответственность на водителе автомобиля.

    + 10000000000000000 % !!!!!!!!!!!!!!

    А еще, чтобы всякие олени через дорогу в неположенных местах не перебегали, желательно отгородить дороги ото тротуаров заборами метра так по 3 в высоту. Двойная польза, и жителям прилегающих к дороге домов, т.к. меньше шума и пыли от дороги, и пешеходы не вылазят где попало. В Европе так и делаютю

  • #37 КоксКвасневских 17.01.14, 04:57
     

    #35 Dumper, логично

    ЗЫ:Не слабый же был удар.

  • #36 ?* 16.01.14, 18:52
     

    Пешеходы переходят проезжую часть на обозначенных переходах, и на перекрёстках. А как в этом случае ?

  • #35 Dumper 16.01.14, 17:36
     

    #33 КоксКвасневских,

    Предположу, что с полосы, на которой автобус выбросило на встречку, переходила в районе серого таза, что за автобусом. Но это лишь предположение.

    .

    Про пешеходный переход добавлю:

    4.14. Пешеходам запрещается:

    а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters