Парламентарии поддержали закон о возвращении «писем счастья»

Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме»

Согласно сообщению на сайте парламента, законодательный акт вводит автоматическую фото- и видеофиксацию следующих правонарушений: превышение ограничений скорости движения; проезд на запретный сигнал регулирования дорожного движения; нарушение установленного для транспортных средств запрета передвигаться по тротуарам либо пешеходным дорожкам; выезд на полосу встречного движения; нарушение правил движения через железнодорожные переезды.

Как рассказали эксперты, новая система фото- и видеофиксации поможет уменьшить количество ДТП.

 
16 января 2014 г, 15:34
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 гыгы 17.01.14, 18:11
     

    #8 1/45000000,

    О, ты прозрел про ментовский беспредел!

    А еще неделю назад ты клял майдаунов. Хотя они тоже против ментовского беспредела. Странно.

  • #9 Володя 17.01.14, 14:18
     

    А определять кто был за рулем в момент нарушения как будут? Ответственность то, вроде, персональная предусмотрена))) Все эти письма будут элементарно отбиваться в судах.

  • #8 1/45000000 16.01.14, 21:30
     

    В Германии действует презумция невиновности, а Украине ментовско-братковский беспредел

  • #7 быдло 16.01.14, 17:36
     

    #1 ЕбатьТыЛохerger,

    +100!

  • #6 vk, Харьков 16.01.14, 16:13
     

    В Германии установлено около 3500 стационарных радаров. Техника совершенствуется. Есть системы, фотографирующие мотоциклы, то есть со спины. Каждая установка обходится в несколько десятков тысяч евро. Некоторые фирмы предлагают их в лизинг, указывая на "рыбные" места. Корпус установки - своего рода сейф. Бывают случаи, когда водители пытаются взломать радар, чтобы изъять пленку, но безуспешно.

    Инвестиции себя окупают. Самый доходный в Германии стационарный контрольный пункт с несколькими радарами (по одному на каждую полосу) находится на трассе A2 у Билефельда - Bielefelder Berg. Вспышки срабатывают здесь ежеминутно. Каждый второй снимок ведет к штрафу. За год пункт приносит 10-12 миллионов евро. "Двойка" - одна из самых оживленных трасс Германии, по которой ежедневно проезжает до 50 тысяч машин.

    Далее места, согласно рейтингу газеты Bild, распределились следующим образом… "Вице-чемпион" Германии несет службу не на скоростной магистрали, а на одной из городских улиц Мюнхена - McGraw-Graben. Он приносит до 7,5 миллиона евро в год. На третьем месте - радар на кольцевой дороге Хемница Südring (2,5 млн евро). Четвертое место - Гамбург, улица Stresemannstrasse (1,5 млн евро).

    Обладатель пятого места оборудован особо коварной новинкой, позволяющей фотографировать лихачей в туннелях без вспышки. Нарушители ничего не замечают и узнают о том, что их засекли, лишь получив штраф по почте. Критики считают воспитательный эффект таких установок сомнительным и говорят о жульничестве со стороны властей. Туннель под Рейнской набережной приносит казне Дюссельдорфа 1,5 млн евро в год.

    К ответственности удается привлекать далеко не каждого нарушителя. Во-первых, не все сделанные снимки отвечают техническим и юридическим требованиям. Во-вторых, трудно получать штрафы с водителей машин с иностранными номерами. С некоторыми странами Западной Европы соглашения существуют, но восточноевропейские граждане часто остаются безнаказанными.

    Иначе дела обстоят при замерах с участием полицейских, когда нарушителей тормозят через пару сотен метров после открытого или скрытого поста мобильного контроля в населенных пунктах или на обычных дорогах. Автобаны для выявления особо наглых лихачей патрулируют на неприметных машинах, оснащенных специальной техникой и системами видеозаписи. В этих случаях штрафы взимаются на месте.

  • #5 vk, Харьков 16.01.14, 16:03
     

    Согласно немецким законам, нерадивые водители обязаны пройти медицинско-психологические освидетельствования, которые народная молва окрестила "тестами на идиотизм". В ходе обследования медики и психологи решают, способен ли человек по своим психологическим качествам водить машину, не подвергая умышленно опасности свою и чужие жизни. Психически неуравновешенным за рулем не место, убеждены они. В ходе этой процедуры стоимостью 500 евро психолог оценивает личные качества, психологический и физический статус испытуемого с тем, чтобы определить вероятность повторных нарушений ПДД с его стороны. Без позитивного вердикта психологов такие водители не имеют шансов вернуть изъятое водительское удостоверение. До сих пор лишь немногим удавалось пройти коварный тест с первого раза. Успешно выдерживают тест менее половины водителей- нарушителей. Остальные лишаются прав навсегда.

  • #4 vk, Харьков 16.01.14, 15:57
     

    Два месяца назад полицейские из Австралии установили камеру фиксации нарушений ПДД на шоссе M1. За эти два месяца камера зафиксировала около 37 000 нарушений и таким образом обогатила бюджет страны как минимум на $4,9 миллиона.

    Таким «рекордом» похвасталось полицейское отделение Квинсленда. Точную сумму штрафов правоохранители назвать отказались, зато назвали количество нарушителей – 36 661 автомобиль за два месяца (камеру установили 2 августа).

    В Австралии минимальный штраф за превышение скорости составляет 133 канадских доллара (примерно 130 американских), нетрудно подсчитать, что за счет нарушителей местный бюджет получил около пяти миллионов долларов. Рекорд по скорости на этом участке дороги камера зафиксировала – 224 км/ч.

    Полицейские выбрали место для установки камеры не случайно – здесь разбились 26 лихачей.

    http://megalife.com.ua/main/68826-kamera-ustanovlennaya-na-trasse-za-2-mesyaca-zarabotala-5-mln-doll.html

  • #3 ну_ну 16.01.14, 15:54
     

    Как рассказали эксперты, новая система фото- и видеофиксации поможет уменьшить количество ДТП.-------- скорее пополнить бюджет.

  • #2 Dumper 16.01.14, 15:53
     

    Это шта, теперь на желтый ездить нельзя? И пешеходов на пешеходном переходе объезжать тожи?

  • #1 гражданин Сцатлтовки 16.01.14, 15:50
     

    Харьков одобряет

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters