В районе ЮЖД реконструируют трамвайный круг

После ремонта на разворотном круге трамваев, расположенном возле вокзала «Харьков-Пассажирский», будет три кольца. Благодаря этому рассчитывают оптимизировать график движения электротранспорта

По словам заместителя генерального директора КП «Горэлектротранссервис» Александра Укиса, пропускная способность магистрали в районе Южного вокзала весьма ограничена – и улица Красноармейская, и Полтавский шлях принимают огромный поток автомобилей. Это вызывает определенные сбои в графике движения трамваев.

«Для увеличения пропускной способности мы планируем реконструировать разворотный круг трамваев на Южном вокзале путем строительства там еще одного - третьего по счету – кольца. Это позволит более регулярно принимать трамваи и распределять их по кольцам», - сообщил Александр Укис.

Он уточнил, что поскольку в центре города нет технологических трамвайных линий, на третьем кольце можно будет размещать неисправный подвижной состав – те вагоны, у которых произошла поломка. Таким образом, основные линии будут освобождены для пассажирского движения, передает пресс-служба горсовета.

 
16 января 2014 г, 17:16
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 КоксКвасневских 17.01.14, 22:19
     

    #16 Termi-na-Tor, +100500

  • #16 Termi-na-Tor 17.01.14, 21:03
     

    Слышь, Деня, ты скоро на машине дома в сортир ездить будешь.Из-за таких сук нормальным людям по тротуарам уже пройти невозможно.Убрали трамвай с Пушкинской,а пробки еще больше стали.Трамвай мешал? Зато старикам теперь не добраться до базара нормально.Вам б....м снеси один ряд домов по улице,все равно тесно будет.Иногда думай своей обделенной мозгами головой,если попытаешься выразить мысль.

  • #15 Goga. 17.01.14, 12:30
     

    Сорри, было. Думал там троллейбусное только было...

  • #14 Goga. 17.01.14, 12:25
     

    #13 монах, это ж когда в районе Центрального рынка было трамвайное депо???

  • #13 монах 17.01.14, 08:54
     

    Конечно да,извращение.Но раньше не исправные вагоны в центре,чтобы не мешали движению,временно буксировали в депо возле Центрального рынка-его нет,там теперь Пискуновский оптовый рынок или подальше от центра-в парк. Теперь будут стаскивать все поломанные вагоны на вокзал,а ночью перетаскивать в депо.

  • #12 КоксКвасневских 17.01.14, 05:30
     

    #10 Деня, нее,лучше так: поставить блок-посты и пропускать водителей на машинах по паспорту с записью в журнал на каждом перекрестке и мосту.

  • #11 КоксКвасневских 17.01.14, 05:27
     

    #2 монах, так там же осталось еще кольцо в лесопосадке и в районе дубков, логичней там стрелку и тупичок добавить, а переносить с парка на вокзал разве не выглядит извращением???

  • #10 Деня 17.01.14, 02:56
     

    По Полтавскому Шляху из-за этих трамваев на машине невозможно ехать, убрать их вообще и сделать ещё одну полосу для движения машин. Кто за?

  • #9 Хороший 17.01.14, 00:00
     

    Это машин дофига и больше развилось. И из-за этого и трамваи сбиваются с графика.

  • #8 начальник ЮЖД 16.01.14, 23:37
     

    У 2013 році «Укрзалізниця» на 5,6%, до 224,4 млрд т/км, скоротила об’єми вантажоперевезення, і на 18,8%, до 34,03 млн т, – транзитні перевезення. Про це пише Андрій Леденєв у «Комерсант-Україна».

    Загалом залізничним транспортом торік було перевезено 443,6 млн т вантажів, що на 3% менше, ніж у 2012 році.

    В «Укрзалізниці», яку з 2011 року очолював «регіонал» Володимир Козак (призначено міністром інфраструктури у грудні 2012 р.), зменшення вантажопотоків пояснюють відпливом транзитних вантажів з українських портів в російські. Крім того, європейські країни переорієнтувалися на американське вугілля, що виявилося дешевшим за російське, відповідно зменшився його транзит Україною.

    Разом з тим, на думку експертів, основною проблемою «Укрзалізниці» є неконкурентні тарифи і тривалість митних процедур.

    Як зазначив директор Центру транспортних стратегій Сергій Вовк, в останні роки через неконкурентні тарифи більшість вантажовідправників йде в країни Балтії, де вартість транспортування 1 т транзитного вугілля залізницею на $4 дешевше, ніж в Україні.

    У свою чергу координатор реформи транспортної галузі Центру з впровадження економічних реформ при президенті Олександр Кава зауважив, що у Білорусі оформлення одного контейнера на залізничній платформі займає 15-45 хвилин, тоді як в Україні – від кількох годин до кількох діб.

    Міністерство доходів і зборів, яке забезпечує митну і податкову політику держави, очолює Олександр Клименко.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters