В Украине SIM-карты будут продавать по паспортам

Для покупки идентификационной телекоммуникационной карты украинцам придется заключать договор с оператором. Это предусмотрено изменениями в закон «О телекоммуникациях», которые были приняты сегодня на заседании Верховной Рады

Документ, в частности, вводит понятие идентификационной телекоммуникационной карты – средства, используемого для идентификации конечного оборудования абонента в сети (SIM-карта, USIM-карта и пр.). Предоставление телекоммуникационных услуг с использованием такой карты осуществляется на основании заключенного между оператором телекоммуникаций и потребителей договора в порядке, предусмотренном законодательством.

Закон вступает в силу с момента его опубликования.

Государственная служба специальной связи и защиты информации в сентябре 2012 года инициировала принятие подобного законопроекта по поручению правительства в интересах работы правоохранительных органов. Тогда глава Госслужбы Геннадий Резников заявлял, что введение подобной нормы не нарушает права человека и поможет в работе правоохранителей, передает «Интерфакс-Украина».

 
16 января 2014 г, 17:39
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #48 Крис 18.01.14, 01:07
     

    #46 гыгы,

    Согласна, но у них проценты соблазнительные :) А на сландо так вообще все продажи / покупки через карту примат-банка безальтернативно, иногда приходится пользоваться. Поэтому - только контракт :))

  • #47 гыгы 17.01.14, 20:39
     

    > "17 января 2014 покупки стартовых пакетов предоплаченной мобильной связи «Киевстар» во всех точках продаж увеличились в пятнадцать раз, по сравнению с обычным периодом. Клиенты объясняют такую активность распространившейся информацией о том, что в скором времени продажа sim-карт якобы будет только по паспортам."

  • #46 гыгы 17.01.14, 18:04
     

    #44 Shark,

    > Нужно о чем-то важном пообщаться-берем через прокси сидим в чате, всего делов-то ))

    Провайдеров обяжут стучать на всех. Украинский вариант СОРМ уже сделан и ждет приказа.

  • #45 гыгы 17.01.14, 18:03
     

    #43 вопросик,

    Майданеры восхищаются ЕС, а ты привел пример США. Ты немного географию не знаешь. Попроси учительницу показать тебе карту мира.

  • #44 гыгы 17.01.14, 18:02
     

    #45 Крис,

    > Одна из причин, по которым у меня контрактные номера =)))

    Безопаснее вообще не иметь дел с Приветбанком.

  • #43 Крис 17.01.14, 15:14
     

    Кстати, бонусы ПриватБанка закончатся - "сделать" историю звонков и восстановить сим-карту нужного номера без паспорта уже не получится, а значит, услуга "Экстра-деньги" уже не сможет использоваться мошенниками =))

    Одна из причин, по которым у меня контрактные номера =)))

  • #42 Shark 17.01.14, 12:26
     

    Так кто ж по телефону важные вещи обсуждает? Нужно о чем-то важном пообщаться-берем через прокси сидим в чате, всего делов-то ))

  • #41 вопросик 17.01.14, 11:27
     

    #42 гыгы, нет, это творческое применение богатого опыта страны, "демократическими ценностями" которой майданеры так восхищаются, аж взхлёб с причмокиваниями.

  • #40 гыгы 17.01.14, 11:09
     

    #41 вопросик,

    "Назло таксисту пойду пешком"?

  • #39 вопросик 17.01.14, 11:03
     

    Спецслужбы США перехватывали почти 200 миллионов смс в день.

    http://www.unian.net/news/617674-spetsslujbyi-ssha-perehvatyivali-pochti-200-millionov-sms-v-den.html

    И это в том самом "оплоте мировой демократии", с той самой американской бабой, которая печенюшки на майдане раздвала и которая учит здесь нас "демократическим ценностям".

    Пора завязывать с двойными стандартами, ребятушки-демократушки.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters