Насильник, напавший на учащуюся харьковского техникума, арестован

По ходатайству Слободского отдела Харьковской местной прокуратуры №5 суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для рецидивиста, который пытался заставить 16-летнюю девушку удовлетворить его половую страсть

Как рассказал руководитель местной прокуратуры Андрей Бугаев, 37-летнему мужчине, который неоднократно был осужден, в том числе за изнасилование, инкриминируется ч. 3 ст.15, ч. 2 ст. 153 УК Украины (попытка насильственного удовлетворения половой страсти неестественным способом).

«В начале нынешнего года вечером злоумышленник подошел к группе молодых людей, среди которых была несовершеннолетняя учащаяся одного из техникумов Харькова. Рецидивист заставил ее пойти с ним в магазин. По дороге он насильно затащил девушку к гаражам, ударил и, угрожая ножом, стал принуждать ее к удовлетворению половой страсти. Однако девушке удалось вырваться и обратиться в полицию», - рассказал Бугаев.

В прокуратуре отмечают, что за две недели до совершения этого преступления злоумышленнику объявили о подозрении в нанесении другому человеку с применение ножа умышленного телесного повреждения средней тяжести (ч.1 ст.122 УК Украины).

Сейчас подозреваемый под стражей. Максимальная санкция статьи - 7 лет лишения свободы.

 
16 января 2017 г, 17:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters