Харьковская делегация примет участие в заседании ЕВРОСИТИЗ

18-19 февраля 2010 года делегация города Харькова примет участие в заседании рабочей группы ассоциации ЕВРОСИТИЗ по вопросам Европейской политики соседства и расширения, которое состоится в австрийской Вене

Заседание будет посвящено обсуждению вопросов борьбы с бедностью и социальным неравенством, возможностей укрепления демократии на разных уровнях, а также ознакомлению с опытом иностранных городов относительно развития инфраструктуры города и местного планирования. Кроме того, во время заседания будут определены последующие перспективы сотрудничества между городами, которые являются членами рабочей группы ЕПС и расширения, сообщает пресс-служба горсовета.

Во время визита планируется посещение членами харьковской делегации Венского офиса по вопросам реконструкции и возобновления районов и Международного венского центра, где находятся штаб-квартиры нескольких организаций ООН.

Кроме того, в рамках визита предусматривается проведение рабочей встречи с представителями Университета прикладных наук города Кремса с целью обсуждения общего проекта из организации учебы специалистов гостиничной и ресторанной сфер в аспекте подготовки города Харькова к Чемпионату Европы по футболу Евро-2012.

Напомним, 19 июня 2009 года решением Исполнительного комитета ЕВРОСИТИЗ Харьков был принят ассоциируемым членом сети ведущих городов Европы. Теперь в состав ассоциации входят 140 городов из 36 стран Европы. Среди украинских городов членами ЕВРОСИТИЗ, кроме Харькова, являются Киев, Львов и Одесса.

 
16 февраля 2010 г, 10:22
Виктория Лукашова 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ??? 16.02.10, 13:56
     

    Ну съездят хоть на Австрию посмотрят, до фени все эти заседания, по кра

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters