В Харькове издадут книги со стихами школьников о Великой Отечественной войне

С 1 марта вся учебно-воспитательная работа в школах города будет пропитана героико-патриотическим духом, чтобы дети знали, любили, ценили свою историю, защитников города, героев войны, именами которых названы улицы нашего города. Об этом рассказала начальник управления образования Харьковского городского совета Ольга Деменко

«Вместе с городским советом ветеранов, с которым мы готовили смотр-конкурс школьных музеев боевой и трудовой славы, мы спланировали целый ряд мероприятий по подготовке к празднованию 65-летия Победы. Это конкурс и - по итогам конкурса - издание книжки со стихами и рассказами школьников, посвящёнными событиям Великой Отечественной войны, это встречи с ветеранами, школьные экскурсии по местам боевой славы.

Мы планируем первыми в Украине возродить городской фестиваль военно-патриотической песни со школьным и районным этапами. Победители районного этапа будут иметь честь в канун Дня Победы в большом зале оперного театра участвовать в концерте для ветеранов», - рассказала Ольга Деменко.

В ряду мероприятий также будут проведены ставшие уже традиционными просмотр в кинотеатрах города учениками старших классов художественных фильмов о Великой Отечественной войне и конкурс на лучшее сочинение «Ордена и медали моей семьи», сообщает пресс-служба горсовета.

 
16 февраля 2010 г, 18:37
Виктория Лукашова 
 
 

Материалы по теме «65 лет Великой Победе»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Эн 17.02.10, 09:34
     

    Зачем это нужно - пусть пишут стишки о "герое" Бандере,Петлюре и Мазепе. Вот примеры для подрожания и восхваления.

  • #2 as 13 17.02.10, 08:38
     

    Цинизм- это то, что ты сейчас вякнул.

  • #1 Ник78 16.02.10, 20:59
     

    Цинизм...Писать о том, чего не знаешь и не чувствовал...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters