Рада решила не возобновлять мораторий на взыскание пени за просрочку оплаты ЖКУ

Верховная Рада Украины отказалась ввести мораторий на взыскание пени за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг. Этот законопроект «набрал» всего 163 из 226 необходимых голосов

Автор документа Олег Ляшко предлагал временно запретить начислять пеню за несвоевременное внесение квартирной платы и за жилищно-коммунальные услуги «в связи с невыполнением государством обязательств по выплате заработной платы, пенсий, стипендий, запретом выплаты средств (депозиты, вклады и банковских процентов за пользование этими средствами) вкладчикам банков, в которых введены временные администрации или которые находятся в состоянии ликвидации. Также от начисления пени предлагалось освободить, если услуги предоставляются без установления счетчиков за деньги поставщика услуг.

За проголосовали 94 депутат от БЮТБ, 38 – от НУ-НС, 25 – от КПУ и 6 внефракционных.

Также парламентарии не поддержали законопроект от «нунсовца» Александра Черноволенко, которым предусматривалось запретить взимать пеню до полного погашения долгов государства перед населением, передает РБК-Украина.

Напомним, с начала этого года отменен мораторий на взимание пени за просрочку оплаты ЖКУ, который действовал с 1996 года, - тогда его ввели из-за массовых невыплат зарплат.

 
16 февраля 2011 г, 11:47
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 з 16.02.11, 22:11
     

    Выбирали из двух зол-меньшее,да?Промашка вышла-только вот поим...ют,то всех и которые были за и против!

  • #5 Ben 16.02.11, 20:30
     

    Люди добрые кого вы вибирали?,бачили вашi очi?.Они обедают на 200$,а у вас на всю семью на месяй такая сумма.Я считаю так,У нас 85% нищих 10% средних и5%олигархов,пусть это соотношение соблюдается в парламенте.И это надо решить в ближайший срок.

  • #4 Украинец 16.02.11, 16:29
     

    Негодяи! Сначала на гос. предприятиях начните вовремя платить зарплату!!!!

  • #3 Любопытный 16.02.11, 14:01
     

    У всех депутатов льготы по оплатам, Литвин - участник боевых действий. Ублюдки!!!!!! Пора открывать боевые действия на Украине. Вот в Армении как-то парламент пошерстили.

  • #2 Сивый 16.02.11, 13:55
     

    шо такое "94 депутат от БЮТБ"?

  • #1 Skarlet 16.02.11, 12:00
     

    Если бы те красавцы, что сидят у государственной кормушки, не имели заоблачных зарплат и льгот, тогда бы они были заинтересованы улучшить жизнь нам и себе. А в данной ситуации- они выжмут из нас все что можно, отберут все что мы нажили честным трудом и выкинут из наших квартир на помойку.

    Пока мы молчим и даем "гадить" нам на голову, лучшей жизни не получим. Нам нужно научиться себя любить и уважать и защищать свои права, а не ждать, что прийдет кто-то и сделает нам райскую жизнь. За кого голосовали? то и получили.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters