Водителей будут лишать прав за нарушения на ж/д переездах

Министерство инфраструктуры Украины инициирует ужесточение ответственности водителей за нарушение правил проезда железнодорожных переездов. Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Константин Ефименко

В частности, по его словам, для нарушителей предусмотрено лишение водительских прав сроком от одного до трех лет - в зависимости от тяжести нарушения.

«Наша позиція незмінна: водій має нести відповідальність не лише у випадку ДТП – тобто, по факту, а й у разі вчинення дій, що могли спричинити аварійну ситуацію», - подчеркнул первый заместитель главы Мининфраструктуры.

Ефименко отметил, что у ведомства есть многочисленные доказательства фактов нарушений на железнодорожных переездах. «На фото чітко видно червоний світлофор – і машини, які масово ігнорують це, їдучи через переїзд. Навіть страшна аварія в Марганці не може зупинити вакханалію на переїздах. Свідомість наших людей, на жаль, так влаштована, що потрібно вводити сурову відповідальність», - сказал он.

По словам чиновника, Министерство инфраструктуры уже подготовило соответствующее обращение в Министерство внутренних дел.

Кроме того, по поручению Ефименко, Мининфраструктуры совместно с «Укрзалізницею» будет осуществлять тщательный мониторинг нарушений водителями правил проезда железнодорожных переездов, которые могли повлечь ДТП. Данные по таким случаям, в частности, водителей-нарушителей, будут обнародоваться на официальном сайте транспортного ведомства.

По материалам пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины.

Напомним, сегодня утром на неохраняемом железнодорожном переезде в поселке Буды столкнулись ВАЗ-21099 и грузовой поезд. В аварии никто не пострадал.

 
16 февраля 2011 г, 17:02
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Andrey 16.02.11, 17:29
     

    а давайте ещё и "кукушек" ставить не будем когда срабатывает симофор! а то ремонтная кукушка стала на одно колейке симафор включился и стой жди когда он соизволит свалить.

  • #2 . 16.02.11, 17:26
     

    ...вместо того, чтобы сделать нормально перезды

  • #1 Петя 16.02.11, 17:17
     

    > «На фото чітко видно червоний світлофор – і машини, які масово ігнорують це, їдучи через переїзд.

    А всё это потому, что каждый гражданин Украины считает остальных - лохами, а себя - крутым, которому правила не писаны. Далее очевидно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters