Процедуру выдачи хорватских виз могут упростить

Украина просит Хорватию обеспечить максимально короткие сроки и упрощенную процедуру при оформлении и выдаче виз для украинцев во время туристического сезона в 2013 году

Украинский посол в Хорватии Александр Левченко и заместитель министра иностранных и европейских дел Хорватии Йошко Клисович обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества в политической сфере в контексте приближения присоединения Хорватии к ЕС.

«В контексте приближения туристического сезона 2013 года, во время которого будет действовать визовый режим для граждан Украины, была отмечена необходимость обеспечения уполномоченными хорватскими органами осуществления визовых процедур для наших граждан в максимально короткие сроки и по упрощенной процедуре», - сказано в сообщении посольства Украины в Хорватии.

Ранее МИД Украины сообщал, что 22 декабря правительство Хорватии приняло решение продлить до даты присоединения страны к ЕС действие решения о безвизовом въезде иностранцев, в том числе украинцев, которые имеют действующую двух- или многократную шенгенскую визу, долгосрочную визу "Д" или разрешение на пребывание, выданное любой страной шенгенской зоны.

Присоединение Хорватии к Евросоюзу запланировано на 1 июля, если соглашение о вступлении ратифицируют все страны ЕС, информируют «Украинские новости».

 
16 февраля 2013 г, 10:00
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters