Украинцам могут разрешить двойное гражданство

Соответствующий законопроект «О внесении изменений в закон Украины «О гражданстве Украины» о двойном гражданстве Украины» зарегистрирован в парламенте накануне. Документ передан на рассмотрение руководству

Инициатором законопроекта выступил внефракционный депутат Лев Миримский. О чем конкретно идет речь в документе - пока не ясно. На сайте Верховной Рады отсутствует текст проекта закона.

Напомним, в мае прошлого года секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев, комментируя принятие парламентом в первом чтении законопроекта, обязывающего граждан информировать о наличии нескольких паспортов разных государств, заявил, замалчивание проблемы двойного гражданства в Украине и бездействие власти привели к тому, что сегодня немало людей уже сейчас имеют одновременно гражданства нескольких государств

По материалам ЛИГАБизнесИнформ.

 
16 февраля 2013 г, 12:06
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Леонид Петрович 18.02.13, 09:34
     

    Двойное гражданство это абсурд.Скажите если две страны , в которых вы являетесь гражданином начнут воевать друг с другом в которой из двух вы будете выполнять свой гражданский долг?Двойное гражданство обычному человеку не нужно.Оно нужно разного рода международным аферистам

  • #18 В. Н. 18.02.13, 06:26
     

    надо-надо, потому что недолго мне осталось гнить у этой стране

  • #17 Гражданин РФ 18.02.13, 01:26
     

    Я даже боюсь за свою страну, ещё вас нам не хватало.

  • #16 fregat222 17.02.13, 11:43
     

    To #15 Абрам Иванович.

    Для перемещения по ЕС достаточно и RC. А для гражданства нужно сначала прожить в государстве, получив ПМЖ и только потом при наличии ряда условий можно получить гражданство. Если уж совсем невмоготу, то рассмотрите гражданство Румынии или Венгрии. Правда в данном случае следует найти адекватные компании, а то кидал много.

  • #15 Абрам Иванович 17.02.13, 00:39
     

    ХАЧУ канадское гражданство!!!

  • #14 fregat222 16.02.13, 23:08
     

    To #7

    Харьковчанин.

    К большому сожалению, Вы как и большинство жителей Украины путаете. В Украине нет ни одного нормативного акта, запрещающего и двойное и второе гражданство. Поэтому большинство людей, получивших второе гражданство, просто въезжают по паспорту гражданина (гражданки) Украины, а выезжают по загранпаспорту Украины + паспорту иностранного государства, используемого как виза. Это никак ни чем не запрещено. Просто на территории Украины такие люди рассматриваются исключительно как граждане Украины.

    To #8 ВВК (Киев)

    Вы так же путаете. Граждане этих государств на территории этих государств признаются исключительно как граждане этих государств.

    На самом деле государств, признающих двойное гражданство ОЧЕНЬ мало.

    Я сильно сомневаюсь, что данный закон будет принят. И это сомнение основано на том, что это в первую очередь ударит по самой ПР, т.к. в данном случае сколотив какой-то капитал тут у них не выйдет "свалить" на Запад или куда-то там еще, т.к. их очень быстро выдадут Украине, т.к. к этому закону будет прицеплено много соглашений о признании иных гражданств, и это значит, что иное государство в случае уголовного преследование будет ОБЯЗАНО выдать гражданина Украины, т.к. есть соглашение, что и Украина и это государство признает гражданство иного государства. Короче, здесь больше проблем, чем выгоды в случае необходимости "свалить". А так, получив паспорт иностранного государства, можно со 100 % уверенностью "свалить" и быть уверенным, что тебя не выдадут, т.к. большинство государств своих граждан не выдает.

  • #13 TOC 16.02.13, 22:30
     

    Хорошо бы чтобы Закон был принят

  • #12 riodeoro 16.02.13, 22:16
     

    #11 Проффессор,

    а аутэнтычни та свыдоми давно по загранпаспортам ляхам жопы подтирают, по старой привычке и им больше ничего не надо. А да, ещё памятники Ленину повалять.

  • #11 Проффессор 16.02.13, 21:52
     

    Все кацапнутые побегут в расийское консульство вассаединиться с расией

  • #10 Minzdr@v 16.02.13, 21:02
     

    #8 ВВК (Киев), вот не надо сейчас на Батьку гнать! У Батьки порядка порядка больше, чем здесь!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters