В университете внутренних дел будущих абитуриентов знакомили с работой милиции

На день открытых дверей в университет пригласили сотрудников различных милицейских подразделений. Ребятам правоохранители демонстрировали оружие и рассказывали о работе в органах внутренних дел

Ребятам показали милицейских собак, оборудование экспертов и взрывотехников, о своей работе рассказывали бойцы спецподразделений «Беркут», «Сокол» и «Титан».

Правоохранители говорят: больше всего ребят заинтересовали боеприпасы.

«То, что видят в фильмах, что в играх видят, поэтому интересуются, спрашивают. Рассказываем в меру своих познаний, расширяем их кругозор. Потому что большинство из них даже не знают, что это - что-то видели, что-то слышали, но конкретно мало кто об этом знает», - рассказал старший эксперт-взрывотехник Виталий Гончар.

Такое представление в университете организовали, чтобы ребята лучше понимали как и с чем им придется работать, если они решат стать правоохранителями.

«Чтоб они увидели, чем занимается наш вуз и в состоянии ли наши выпускники работать в этих подразделениях», - рассказал ректор университета Сергей Гусаров.

 
16 февраля 2013 г, 14:40
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 нумизмат 18.02.13, 13:32
     

    #16

    салат. Полностью согласен. Это не только "институт по сбору бобла" это "развод на бабки". Учиться там следует тем, у кого есть родители в МВД, прокуратуре, СБУ, суде или адвокатская или нотариальная контора. У кого имеется "перспектива роста", а всем другим там делать нечего. Мне повезло я поступал вторым набором в 1993, тогда простым смертным вроде меня, с горем пополам было доступно.Но если бы я поступал на год позже, пролетел бы как фанера над Парижем. Такие ВУЗы только для людей "состоятельных". Закончить его можно, а что Дальше? С финансовых позиций это "инвестиции, которые никогда не окупятся". Смешно слышать о "коррупции", я тоже о ней слышал, вот только мимо меня видимо она прошла. Зажил, как нормальный человек, только после увольнения. Первый год вообще не мог понять, что я там так долго делал?. Сама по себе мне милиция пошла на пользу, просто валить оттуда надо было не на десятом году службы, а максимум на пятом, а лучше на третьем. Единственно о чем сожалению, так это что долго я там засиделся. А сам по себе милицейский опыт в "бизнесе" мне помогает, скажу более, без него было бы плохо. Но это у меня лично, а в целом, прежде чем туда идти надо думать и считать, считать, считать деньги. И тогда можно понять, а "оно вам надо"? Есть масса интересной деятельности в жизни.

  • #16 салат 18.02.13, 09:28
     

    Тоже добавлю: выпустился 15 лет назад, из курса 180 человек в МВД осталось 25 - 30 все дети работников кого рука папы продвинула в начальники, судимых больше около 40 человек, все остальные уволились через 1 год - умные, через 2 - 3 все остальные. Уверен ХУВД считаю институтом по сбору бабла, разатестовать его и не тратить деньги из казны на содержание дармоедов, пусть как все вузы в частном порядке деньги зарабатывают.

  • #15 В. Н. 18.02.13, 06:24
     

    показали как показания выбиваються?

  • #14 нумизмат 17.02.13, 19:42
     

    #13

    ГГГ. Присоединяюсь. Одна беда, это понимаю я, Вы и те кто там работает. Остальным объяснять бессмысленно. Не попав туда я то же ничего не понял бы. Это надо прочувствовать на себе. Но опять же "а надо ли объяснять"? Я уже писал, людям нравится жить в мире страха и фантазий. Так легко объяснять свою несостоятельность в жизни. Конечно легче обвинять "мерзких ментов, что они подбросили наркоту", чем смело признать "Да, мой ребенок конченный наркоман". Это менты, "выбили из него показания, а не мой муж совершил сорвал цепочку с женщины". Это "гаишник виноват, что остановил меня на машине, а я невменяемы по причине опьянения". Для большинства виновны все, корме них самих. Для них виноват Сталин, для других советская власть, третьим действующая власть. В "цивилизованной Европе" или "империи Добра США", там тоже у них нашлись бы виноватые. Так легко объяснять свою "жизненную убогость".

  • #13 ГГГ 17.02.13, 19:15
     

    #1

    жорж помпиду опубликуйте скуолько остается работать через 2-3 года

    Спрашиваете - отвечаем: через 13 лет после окончания Бандуркинского Университет из 81 человека моего курса в милиции служат человек 15 (!!!). 2 человека нет в живых (земля им пухом), 1 - сидит за наркоторговлю, 2 в розыске за разные преступления, у нескольких человек "съехала крыша". Низкая зарплата, "палочная" система, подставы (обычная практика в украинской милиции), командровки и бензин за свой счёт, идиотизм руководства всех уровней, полная политизированность системы - вот несколько главных причин ухода из милиции. А те кто остались - им или некуда идти или хорошо на своём месте зарабатывают. Вопросы есть?

  • #12 Гиви 16.02.13, 22:38
     

    А чем ХНУВД хуже, чем, например ХУПС?

  • #11 жорж помпиду 16.02.13, 22:28
     

    закройте университет внутренних дел - это позор милиции. готовят клоунов и квнщиков. милиционеров не воспитывают. человек должен приходить мотивированным для службы. еще раз подчеркиваю для службы. но за такие деньги сейчас нормальные не идут. поступают только будущие взяточники и хапуги. вот им там хорошо. они правила игры знают. потратят на учебу- надеются отбить на работе. причем отбивать начинают ещена практиках. а раньше на союз было всего 4 чисто юридических вуза. и несколько милицейских академий. не считая средних школ. но кадров хватало. а бандурка убитл милицейскую учебу и работу. при нем начали звания. должности. награды покупать. у некоторых сотрудников сейчас такие иконостасы. что такое впечатление. что они воевали постоянно. а он сука из кабинета годами не выходит.

  • #10 нумизмат 16.02.13, 20:19
     

    За тех, кто там хочет учиться не переживайте, они знают, зачем им это надо. А то что, проводят такие мероприятия конечно правильно, надо вести информационную работу. Вот какую рекламу надо проводить не "викторины на День влюбленных". Оружие это хорошо. Клоунов и шутников и так хватает, а вот оружие не везде увидишь. Вот это следует "культивировать". Жаль, что многие наивно полагают, что одного желания учиться достаточно. Там для начала надо: не иметь ранее судимых в семье, пройти медкомиссию, да и просто "получить направление на поступление". Где его брать я и сам не знаю. Лишь догадываюсь. Многих постигнет разочарование уже на этом этапе. А в целом правильно, "сказку" надо поддерживать. "Простым смертным" не объяснишь, как туда поступают ибо все равно им не понять. Да им и не надо. Пусть и дальше считают, что одной коррупции достаточно. Хочу разочаровать, да имеется и такой "позорный факт", но для того чтобы было куда заливать бензин (в данном случае деньги), надо иметь "автомобиль", а вот его то как раз у многих и нет. Вот и остается ограничиваться рассуждениями "о коррупции". Не в ней одной проблема, все намного сложнее. Много, много всяких "подводных рифов", а наивный народ только и знает, что причитать "о коррупции", если бы только она одна "мешала жить и трудиться".

  • #9 нумизмат 16.02.13, 20:07
     

    Надо правильно это понимать. ХУВД как и все вузы проводит подобные мероприятия согласно требований мин образования. И потом, учиться в ХУВД и работать в МВД это разные вещи. Туда идут за "дипломом". Вот только надо понимать, что "простым смертным" туда дорога закрыта с момента образования. Уже первый "призыв" в 1992г. был не для простых "ребят с улицы". Там никогда не было и не будет с количеством "абитуриентов". Там "бедные" не учатся в принципе и какая зарплата в МВД их интересует лишь в общих чертах, как и то, с чем реально придется столкнуться. Уже из второго, моего выпуска 1997г., через 5 лет оставалось работать в милиции не более 30%. После таких ВУЗов люди работают в прокуратуре, суде,адвокатуре, нотариат, некоторые в СБУ, налоговой. Просто бизнесменами. Вот для чего туда идут. И такая же ситуация и с остальными учебными заведениями МВД по Украине. И что с этим делать не знают. Туда случайно не поступают. Выход один повысить зарплату МВД, по другому мало кто будет там задерживаться. Мне терпения хватило на 9 лет, до 10 не дотянул. И чувствую себя прекрасно, вот юридическое образование и опыт работы мне помогает сильно, дает уверенность. Во истину, "знание-сила"!

  • Харьковчанин_ 16.02.13, 19:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters