Харьковские аудиторы возместили потери более чем на 2,3 миллиона

В Северо-восточном офисе Госаудитслужбы подвели итоги работы за первый месяц 2017 года. Так, в январе аудиторы обеспечили возмещение потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму 2,36 млн грн.

«Органами местной власти и самоуправления, высшими органами объектов контроля по результатам контрольных мероприятий принято 2 управленческих решения. За несоблюдение законодательства к административной ответственности привлекли 29 человек», - сообщили в пресс-службе Северо-восточного офиса Госаудитслужбы.

В январе специалисты службы 5 раз применяли финансовые санкции к объектам контроля, на которых выявлены нарушения бюджетного законодательства. В 4-х случаях речь шла о приостановлении операций с бюджетными средствами, в одном - о возвращении средств, которые были использованы не по целевому назначению.

«Для полного возмещения установленных потерь финансовых и материальных ресурсов в суд предъявлено 3 иска на сумму 240 тысяч гривен, - привели данные в Госаудитслужбе. - На рассмотрение правоохранительным органам переданы 3 материала контрольных мероприятий, по результатам начато одно досудебное расследование».

 
16 февраля 2017 г, 10:28
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters