Арестовано 25 человек, задержанных за стрельбу на Рымарской

Вчера в подразделения милиции были доставлены 38 человек с обеих сторон участников конфликта на улице Рымарской. Девять из допрошеных - отпустили

Суд вынес постановление об административном аресте 25 человек, которые были задержаны в Харькове за участие в массовых беспорядках, сообщает пресс-служба главного управления МВД Украины в Харьковской области.

В ночь с 14 на 15 марта в центре Харькова произошло столкновение между «Правым сектором» и пророссийскими активистами с применением оружия. В результате столкновения погибли два человека, пять получили ранения.

По указанным фактам следственными органами были открыты уголовные производства по трем статьям Уголовного кодекса (Умышленное убийство двух лиц, совершенное по предварительному сговору группой лиц; организация массовых беспорядков, что привело к гибели людей и другим тяжким последствиям; покушение на жизнь работника правоохранительного органа). Максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение указанных преступлений, - пожизненное заключение.

«Районный суд города Харькова рассмотрел указанные материалы и вынес постановление об административном аресте 25 человек. Они будут содержаться в изоляторе временного содержания. Рассмотрение материалов относительно еще двух из задержанных перенесено», - говорится в сообщении ведомства.

Сейчас следственные органы области проводят все необходимые оперативно-следственные действия по установлению всех обстоятельств и привлечения виновных к определенной законодательством Украины ответственности.

 
16 марта 2014 г, 13:04
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • витаминс 16.03.14, 14:06
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 вопросик 16.03.14, 13:33
     

    Антиконституционное введение цензуры на Украине - это факт и очередное антиконституционное преступление, которое пополнило список преступлений новой власти.

    ----------------

    Конституция Украины

    Стаття 15. Суспільне життя в Україні ґрунтується на засадах політичної, економічної та ідеологічної багатоманітності.

    Жодна ідеологія не може визнаватися державою як обов'язкова.

    Цензура заборонена.

    Держава гарантує свободу політичної діяльності, не забороненої Конституцією і законами України.

    ------------

    Цензура заборонена!

    А наша харьковская "правозащитная группа" во главо с "величайшим проавозащитноиком" Е.Захаровым молчит в тряпочку и делает вид, что вопиющего нарушения Конституции и прав человека не происходит.

    Вот эти грантоеды, которые мигом "ослепли и оглохли":

    http://www.khpg.org/ru/

    Заомните их и никогда не забывайте. Это ОНИ в упор не видят нарушений Конституции, это ОНИ в упор не замечают попрания прав человека. Они работанют на США и за деньги США. На народ Украины (и харьковчан в частности) им глубоко наплевать.

    Харьковчане, зпоминайте их красноречивое молчание и делайте правильные выводы.

  • доктор кто 16.03.14, 13:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 вопросик 16.03.14, 13:16
     

    А статья о создании и действиях незаконных вооружённых бандфомирований уже отменена новой властью и не применяется к "правому сектору" ? Похоже, что так. Сделайте правильные выводы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters