Финал Кубка Украины по футболу пройдет в Харькове 17 мая

Финальный матч Кубка Украины-2017 по футболу состоится на харьковском стадионе «Металлист» не 4 июня, как планировалось ранее, а 17 мая

Такое решение принял сегодня Исполком ФФУ, сообщает «SportArena».

Как рассказал президент ФФУ Андрей Павелко, перенести Кубок на более раннюю дату просили представители клубов.

«Исполком поддержал предложение УПЛ по переносу финала Кубка Украины с 4 июня на 17 мая. Это было поддержано единогласно. Кроме УПЛ за эту инициативу выступили и клубы», - сообщил он.

Напомним, большой футбол удалось вернуть в Харьков в ноябре 2016 года, когда на стадионе «Металлист» прошел первый за последние три года международный матч между сборными Украины и Сербии. Это стало возможным благодаря совместным усилиям ФФУ и Харьковской облгосадминистрации. Вопрос возвращения в регион большого футбола подняла председатель ХОГА Юлия Светличная, обратившись с предложением о сотрудничестве к Президенту Федерации футбола Украины. Результатом стал подписанный сторонами меморандум, целями которого является популяризация и развитие футбола на территории Харьковской области.

Ранее Харьков уже трижды проводил финалы Кубка Украины - в 2008, 2010 и 2013 годах.

Справка. Кубок Украины был основан в 1992 году. Действующим обладателем трофея является донецкий «Шахтер», тогда как рекорд по количеству Кубков принадлежит «Динамо» (11). В этом розыгрыше Кубка Украины в полуфинал уже вышли «Днепр» и «Николаев», тогда как еще две пары — «Полтава-Шахтер» и «Нафтовик-Динамо» — еще не сыграли четвертьфинальные матчи.

 
16 марта 2017 г, 18:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters