Минздрав: В селах не хватает акушеров-гинекологов

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева провела видеоконференцию «Спроси министра», посвященную развитию сети перинатальных центров и детской кардиохирургии

По данным ведомства, в Украине на две тысячи женщин приходится один врач. Глава Минздрава отметила, что это число близко к норме, однако большинство специалистов работают в городах, передает Интерфакс-Украина.

Р.Богатырева добавила, что по объективным и организационным причинам в селах акушеров-гинекологов мало, а в горной местности и отдаленных сельских районах практически нет. Из-за нехватки таких специалистов, по ее словам, женщин некому проконсультировать, их поздно госпитализируют, несвоевременно ставят диагноз и лечат осложнения.

 
16 апреля 2013 г, 09:34
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 хмурый медик 07.05.13, 00:53
     

    Сельский совет оплатить учёбу не в состоянии...нет денег....

    В деревне живут относительно здоровые люди, которые могут трудиться на земле...

    кроме того, у них есть транспорт...кстати, соседа всегда отвезут в больницу...если понадобится...или привезут врача..Главное знать,где его найти...

    Так что , "заморачиваться " по поводу медпомощи на селе не имеет смысла...пока..., - надо вытягивать ноги из трясины "покращення"!

  • Йа-Йа 17.04.13, 23:30
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 jkmuf 1 17.04.13, 11:02
     

    #4 vfkf 16.04.13, 14:27

    так вот и я об этом же! Это касается не только медиков.У выпускников ВУЗов нет никакой практики и опыта, а приобретать его не хотят, потому что понимают, что работать по специальности не будут!! Вот поэтому, чтобы не занимали чье-то место на бюджете, я и предлагаю- кто хочет купить диплом - на здоровье!!!! А у кого нет денег, но есть ЖЕЛАНИЕ и ЗНАНИЯ, принимать на бюджет , и обучение в ВУЗе пусть оплачивает то село или предприятие, где потом будет работать выпускник. Тогда много вопросов отпадут сами собой, т.к. тот, кто оплатит учебу, будет заинтересован в данном специалисте.А что касается медиков, извините, но без практики санитарами или после мед училища я бы вообще туда никого не принимала.

  • #8 Иван Топоров 16.04.13, 22:56
     

    В селах не хватает? Так там и людей не хватает. Условия такие созданы, что никто в село ехать не хочет. Да и медицина у нас на уровне Зимбабве. Ну, т.е. та, которая "бесплатная" типа. Для буржуев там немного другая медицина. Свои врачи и если надо за бугор поедут лечиться. А простым людям болеть нельзя. Вот, как тут правильно написал товарищ Unter: "Раиса Богатырёва уничтожила остатки советской медицины, а новое создать ума не хватило". Целиком и полностью согласен! И правильно коммуняки требуют отмены медреформы, так как она окончательно погубит нашу медицину.

  • #7 Unter 16.04.13, 15:56
     

    Раиса Богатырёва уничтожила остатки советской медицины ,а новое создать ума не хватило.И вот благодаря ей мы очутились вообще без медицинской помощи.

  • #6 vfkf 16.04.13, 14:27
     

    jkmuf 1///меня ,например, как выпускника одного из институтов, совсем недавно тоже направляли на работу в село, в какое-то захолустье и я бы никогда не поехала туда, а где там жить? и перспективы никакой,откупилась от направления да и все. Увы ,в наше время село "занепадає" никто не вкл денег на привлечение молодежи в село, развитие инфраструктуры села и т.д.

  • #5 jkmuf 1 16.04.13, 14:07
     

    а где выпускники мединститутов?

  • #4 Неужели? 16.04.13, 09:57
     

    В сёлах бум рождаемости? Не успевают роды принимать?

  • #3 Unter 16.04.13, 09:42
     

    А как же их будет хватать когда почти весь бюджет уходит на содержание силовых структур.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters