В Харькове «подрастут» пешеходные переходы

В ближайшее время в городе собираются модернизировать пешеходные переходы: их оборудуют подсветкой и сделают выше на несколько сантиметров

В первую очередь, это касается «зебр» в аварийных местах, где чаще всего случаются ДТП. В Харькове сотрудники ГАИ предлагают наложить на них хотя бы двухсантиметровый слой асфальта.

По их мнению, такие меры помогут водителям аккуратнее ездить и заставят снижать скорость около пешеходного перехода. По словам начальника облуправления ГАИ Александра Ершова, некоторые «зебры» планируют оснастить светодиодами. Такой переход в городе пока что один - в районе Ботанического сада.

«Это как эксперимент. Для Харькова это новшество. И я скажу, что на аварийном перекрестке на сегодняшний день это дает свои позитивные плоды», - отметил Ершов.

 
16 апреля 2013 г, 11:49 (обновлено в 12:55)
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 Володя 17.04.13, 17:41
     

    #22 jkmuf 1, а зачем там светофор? Пешеходов в 95% случаев там пропускают по зебре, автомобили на левый поворот с Сумской тоже пропускают без проблем. Лично я всегда.

  • #24 jkmuf 1 17.04.13, 11:47
     

    поставить на ВСЕХ светофорах ,как в Киеве, автомат, который "проговаривает", сколько секунд горит свет.И понятно, сколько времени есть на проездпереход дороги.

    Поставьте светофор напротив памятника Шевченко, на прекрестке ГиршманаСумская!

  • #23 Dementia 17.04.13, 03:59
     

    #6 автомобилист из Харькова, вряд ли, но попробовать стоит.

  • #22 ayron77 16.04.13, 21:57
     

    1. Пешеходный переход в районе метро "Пушкинская" оснастить светофором! Из-за постоянного потока людей собирается пробка в две стороны, которая блокирует движение в центре.

    2. Сократить количество пешеходных переходов в районе Гиганта и Юридической Академии. Их количество бьет все мыслимые пределы! Люди бросаются под колеса из-за припаркованных машин на дорогу даже не глядя! Особенно в районе парка "Молодежный". Дожидаются пока машина подъедет, и вальяжно, высоко подняв голову начинают плыть...

    3. Никаких увеличений не требуется!!!! Тормозить нужно только тогда, когда на пешеходном переходе находятся люди! А если я еду рано утром или ночью? Почему мне надо тормозить? И зачем вредить машине, ей и так достается от дорог.

    4. Повысить культуру как водителей, так и пешеходов! Причем пешеходов даже больше!!! См. п.2. Мне кажется, что некоторым людям, очень нравится, что их пропускает большая, дорогая машина, поэтому идут нарочито медленно, выходят за несколько метров и т.д.

  • #21 ?* 16.04.13, 18:20
     

    Трамплины! Это хорошо.

  • #20 Житель города 16.04.13, 15:20
     

    Дороги не забудьте для начала сделать!

  • #19 Истина истинная 16.04.13, 13:44
     

    Истина, то что вы тут обсуждаете, уже давно понятно. Есть штатные - это Черная, Бай и тд. А есть, те же люди, только уже под псевдонимами - Истина, Володя и тоже так далее. Это вам надо, вот и обсуждаете. Только мнение других не закроете. Оно далеко не такое, как вы навязываете.

    На счет ника - так это ты его спионерил у меня в прошлом году, так что чья бы корова или попугай мычала))))

  • #18 Истина 16.04.13, 13:36
     

    #13 Истина истинная, глупость состоит уже в том, что Вы "спопугайничали" псевдоним

  • #17 Истина 16.04.13, 13:35
     

    #13 Истина истинная, и о какой логике фашиста Вы говорите теперь? Когда люди станут культурнее и на дороге, тогда будет толк. А вы про какие-то видеосюжеты. Речь идет вообще о другом. Мы не ДТП конкретные рассматриваем, а о пешеходных переходах, как и где не комфортно как переходить дорогу, так и переезжать на авто. Поэтому пожалуйста, не стоит на меня "катить" бочку. Я высказываю свое мнение и Вас не оскорбляю.

  • #16 Истина 16.04.13, 13:31
     

    #13 Истина истинная, Вы не о том говорите, вы приводите примеры какие-то. А я говорю, как комфоортнее. Вы хотите знать по какую я сторону? Чтобы выбрать тактику топтать или хамить? Так вот я Вам отвечаю, я и как пешеход и как водитель. Надо чтобы было обоим сторонам комфортно, а не игра в одни ворота. Мне комфортнее ехать посередине. Потому что, многие водители, мужчины- не уступают перестроится. Или вы считаете, встретившись на дороге двум машинам, мужчины водителя и девушки- нормально то, что он не пропускает ее, сдав немного назад? А девушке, в данном случае, мне, пришлось полдома включать "заднюю". ПОтому что крутой чувак, такой "джентельмен" принципиально не пропустил. Я считаю это хамство, все возвращается. Где-то не пропустят его, и будет лоб в лоб. Так вот так и здесь. Не каждый пропускает. Нет культуры. Друг друга матерят, бибикают. Я за то, чтобы было всем комфортно и Вам, как водителю или пешеходу, это не имеет значения, и также рядом едующим машинам. Потому что очень часто видишь, что многие едут, будто они на дороге едут сами.)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters