Впервые за полтора месяца нардепы в стенах Верховной Рады работали

Сегодня состоялось первое пленарное заседание в здании на улице Грушевского в Киеве. До этого нардепы собирались на выездном заседании

Депутаты-оппозиционеры в феврале блокировали трибуну и президиум парламента в течение почти трех недель - требовали ввести персональное голосование. После разблокирования провели 22 февраля одно пленарное заседание, и ушли на перерыв до 5 марта.

С 5 марта оппозиционеры блокировали трибуну и президиум в знак протеста против лишения депутатских полномочий нардепа Сергея Власенко. 4 апреля депутаты фракций Партии регионов, Коммунистической партии и ряд внефракционных парламентариев провели выездное заседание Верховной Рады.

На сегодняшнем пленарном заседании парламента зарегистрировалось 385 народных депутатов. Они рассматривали проект постановления о назначении внеочередных выборов киевского городского головы и депутатов Киевского горсовета. Но к согласию нардепы снова не пришли: за соответствующий проект постановления о выборах проголосовали только 200 человек, вместо необходимых 226 голосов.

Тем не менее, Президент Виктор Янукович возобновление работы парламента воспринял с энтузиазмом. «Сегодня Верховная Рада начала работать, и Слава Богу», - заявил глава государства.

По материалам информагентств Интерфакс-Украина и УНН.

 
16 апреля 2013 г, 19:31
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 СНН 17.04.13, 09:50
     

    Вот какие все там низкие и меркантильные. Как за капусту им сказали по два лимона в день возвращать, так сразу обпися*ись и работать начали - свой карман ближе, чем народное благополучие.... Тьфу!!! ДЕШОВКИ!!!!!!

  • #9 с.м 17.04.13, 09:48
     

    НАДО БРАТЬ ПЕНЮ ЗА ПРОСТОЙ 75% С ДЕПУТАТСКОЙ ЗАРПЛАТЫ .

  • #8 Astra 17.04.13, 09:38
     

    Блокировать им зарплату надо, когда трибуны блокируют и не работают!

  • #7 Зиип! 16.04.13, 23:11
     

    ЗАГОЛОВОК с сайта – "Украину заинтересовал норвежский опыт развития экономики". Лучше бы Украину заинтересовала судьба норвежского коллаборациониста Квислинга. Его расстреляли в 1945-м, а имя стало нарицательным и используется в качестве синонима слова "предатель". Вот от этой точки они и стали строить свою экономику.

  • #6 власть Советам!!!! 16.04.13, 22:56
     

    ВЕШАТЬ ВЕШАТЬ ВЕШАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #5 -O- 16.04.13, 22:22
     

    Бандеровские обезьяны блокируют работу уже много месяцев. )))

  • #4 Копейкомобилист 16.04.13, 20:37
     

    Задовбали эти выборы. Что в стране больше проблем нету?

  • #3 Unter 16.04.13, 19:54
     

    По моему регионалы саботируют принятие любых законов ,направленных на улучшение жизни народа.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters