В этом году оздоровительные учреждения посетят более 250 тысяч детей

Отдохнуть и поправить здоровье смогут сироты, дети из многодетных семей, малыши, лишенные родительской опеки, инвалиды, дети-чернобыльцы и творчески одаренные ребята

Об этом сегодня в ходе заседания областного штаба по вопросам организации оздоровления и отдыха детей рассказал директор Департамента по делам молодежи и спорта ХОГА Дмитрий Перепелица.

Стоимость путевки в этом году уменьшилась - она обойдется бюджету на 400 гривен дешевле.

В этом году в Харьковской области планируют работать 825 детских учреждений оздоровления и отдыха, в том числе 36 лагерей. Но из-за недостатка финансирования самих учреждений некоторые лагеря Харьковской области могут и вовсе не открыться.

«Проблемы подготовки открытия в дальнейшем наблюдаются у оздоровительного комплекса «Харьковский физико-технический институт», лагерь «Елочка» в Валковском районе, «Чайка» Государственного высшего училища физической культуры №1, «Полет» завода «Южкабель», «Факел», «Ромашка» КП «Харьковводоканал», «Лесной огонек» Харьковского государственного авиационного производственного предприятия», - сказал Дмитрий Перепелица.

 
16 апреля 2014 г, 16:21
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Калюня
    16.04.14, 18:33
     

    Наверное,снова пришкольные лагеря "на асфальте" считаются "отдыхом"?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters