Новый сезон в парке Горького откроют карнавалом культур мира

Масштабный фестиваль с участием представителей разных народов, проживающих в Харькове, пройдет в парке Горького 26 апреля - с этого дня стартует новый летний сезон

На фестиваль пригласили представителей национальных общин и культурных центров, среди которых - китайцы, африканцы, грузины, армяне, индусы, японцы. На площадках парка обустроят так называемые уголки разных стран.

Площадку, посвященную культуре народов Африки, разместят в экстрим-парке, у аттракциона «Катапульта», возле которого выступят танцоры трайбл дэнса, сыграют мастера перкуссии, пройдут мастер-классы по вращению пои (реквизита для огненного шоу) и «первобытному» фейс-арту.

На площади у аттракциона «Япония» планируется разместить площадку, посвященную странам Азии: Китаю, Корее, Японии. Здесь выступят мастера восточных единоборств, свою программу покажут китайские студенты, пройдут мастер-классы по оригами, каллиграфии, китайскому узелковому плетению.

На сцене у аттракциона «Индия» разместятся мастера по надеванию сари и рисованию на руке традиционного орнамента «мехенди». Для гостей этой зоны выступят индийские студенты, творческие коллективы станцуют народные танцы и выступят инструментальные группы.

Во Французском парке выступят танцоры фламенко, сальсы, танцев XVIII века, контактные жонглеры. А на главной аллее вечером пройдет карнавальное шествие.

 
16 апреля 2014 г, 18:34
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 персил
    16.04.14, 18:41
     

    На канатной дороге кабинки на новые так и не заменили,а обещали обновить к 1 мая-осталось две недели,но канатка не работает и никаких работ не ведется.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters