Убит экс-регионал Калашников, финансировавший «Антимайдан»

Вчера около восьми часов вечера возле своего дома в Киеве был застрелен народный депутат Верховной Рады V созыва от Партии регионов Олег Калашников

« В 19:20 в Киеве по месту жительства было обнаружено тело гр. Калашникова Олега Ивановича. Причиной его смерти стало огнестрельное ранение», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в г. Киеве.

Как сообщил советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook, Калашников был связан с участием в организации, финансировании и модерации так называемого «титушечного Антимайдана» в Мариинском парке в столице.

«Без сомнения покойный очень много знал о том, кто и как финансировал «Антимайдан», который стоил Януковичу и его камарилье несколько миллионов гривен в день», - написал Геращенко.


Как сообщил «Українським Новинам» один из родственников убитого, в последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности за призыв широко отмечать 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Также ему присылали сообщения с соответствующими угрозами.

Кроем того, СБУ не раз проверяла высказывания Калашникова на предмет наличия угрозы национальной безопасности.

Напомним, в последнее время в Украине произошли несколько самоубийств членов Партии регионов, в частности бывшего депутата Рады от фракции ПР Михаила Чечетова, а также бывшего председателя Запорожской областной государственной администрации Александра Пеклушенко.

 
16 апреля 2015 г, 09:57
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters