Райнин: К 1 мая построят первый опорный пункт на Луганщине

Сегодня харьковские строители уже возводят 14 из 31 взводного опорного пункта на линии фронта в Луганской области

Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин, пишет пресс-служба ХОГА.

«До 1 мая первый такой пункт мы достроим, и Харьковская область здесь будет первая среди всех областей, потому что в строительстве опорных пунктов участвуют все области Украины, это инициатива и требование Президента Украины», - отметил Игорь Райнин.

Руководитель области также напомнил, что железобетонные конструкции для строительства фортификационных сооружений в Луганской области изготавливают харьковские предприятия - ООО «Астор», ООО «Стальконструкция», Стройцентр «Витязь».

Справка. Силами Харьковского региона на территории Луганской и Донецкой областей планируют построить 31 взводный опорный пункт. Капитальные оборонительные сооружения, включающие в себя систему блиндажей и окопов, появятся на всех стратегически важных направлениях. В целом, вдоль линии фронта построят около 300 взводных опорных пунктов. Финансируется проект из госбюджета. Харьковские строители согласились приступить к работам, не дожидаясь поступления финансирования из Кабинета Министров.

 
16 апреля 2015 г, 16:32
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters