Число жертв землетрясения в Японии превысило 40 человек

На западном побережье юго-западного японского острова Кюсю произошел первое крупное землетрясение магнитудой 6,5. В субботу там же произошло еще одно землетрясение, его магнитуда составила 7,3. В соседней префектуре Оита также произошло землетрясение магнитудой 5,3.

Армейские подразделения и другие спасатели пытаются достать десятки людей, попавших под завалы в результате пары сильных землетрясений на юго-западе Японии. На острове Кюсю погибли, по меньшей мере, 41 человек, ранены около 1500 жителей и еще сотни и тысячи остались без электричества и воды, передает РБК-Украина.

Около 20 тыс. военных прибыли в регион для проведения спасательных операций.

Спасатели предполагают, что под завалами могут оставаться десятки людей. В частности, сообщается о нескольких десятков человек, заблокированных в доме престарелых.

На острове повреждены дороги, также зафиксированы мощные оползни. 200 тыс. домов остаются без электричества.

В городе Кумамото разрушены несколько домов, повреждения получила местная больница, которую эвакуировали. А в городе Ятсуширо начались пожары. По сообщениям телеканала NHK в селе Нисихара рухнула плотина, местных жителей также эвакуировали.

В то же время, как отмечают местные власти, ни одно из атомных энергетических предприятий не пострадало.

Тысячи людей провели ночь на улицах и парках из-за страха повторения землетрясения. Власти региона объявили угрозу цунами, однако затем ее отменили.

 
16 апреля 2016 г, 10:03 (обновлено в 17:55)
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters