Завтра на улице Искусств пройдет «День одной улицы»

Улица Искусств (бывшая Краснознаменная) станет местом проведения праздника. 17 апреля с 12:00 до 21:00 улица будет пешеходной, а все мероприятия — бесплатными

«День одной улицы» объединяет историю города, культуру и творчество. Он перемещается по старинным харьковским улицам, рассказывает их историю, знакомит со знаковыми событиями и людьми, которые жили здесь раньше. «День одной улицы» — это экскурсии, лекции, презентации, ярмарки, мастер-классы, выступления артистов, благотворительные акции для детей и взрослых, знакомство с людьми, которые пишут историю города. Придумали необычный фестиваль участники инициативной группы «День музыки». Их главная цель — познакомить харьковчан с историей города и друг другом. Первый «День одной улицы» прошел в конце сентября в Старом харьковском цирке. Вторая акция фестиваля состоялась 24 января на улице Гоголя.

Программа:

Экскурсии: (об истории улицы, о современной улице, литературная экскурсия, экскурсия на украинском языке)

Визуальное искусство: выставки, экскурсии, мастер-классы в Худпроме (галерея Академия+лофт), уличные арт-инсталляции и арт-перфомансы от харьковских художников, сакральный перформанс «Дух времени» о разрушенной Каплуновской церкви Рождества Богородицы, находившейся на этой улице, видео-инсталляции, уличный показ фильма о Василии Ермилове, арт-проект о Митасове, пластиковый ярнбомбинг.

Лекции: арт-лекторий и городской лекторий

Музыка: концерт из окон от музыкальной школы, мастер-классы игры на музыкальных инструментах во дворе школы, уличные музыканты, электронная музыка (диджей сеты)

Социальная составляющая — проект «Звездные сказки». Сказки, написанные известными людьми будут читать дети и харьковские знаменитости. Деньги, собранные от продажи книг будут переданы в помощь онкобольным детям.

Детская площадка

Игротека

Открытие ретро-сезона (выставка ретро автомобилей)

Семейный исторический квест, сообщают организаторы Фестиваля.

 
16 апреля 2016 г, 15:03
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 воооомт
    18.04.16, 07:24
     

    обещали диджеев с Москвы , или djzakaz.ru - правда чтоли будут Т?

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters