На въезде в Харьков появится четыре паркинга

Во время Чемпионата Европы по футболу на подъездах к Харькову будут работать перехватывающие парковки. Также дополнительные стоянки обустроят в городе

Как сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на в Департамент транспорта и связи, паркинги обустроят, чтобы меньше болельщиков, передвигающихся на личном транспорте, въезжали в город.

В Дергачевском и Харьковском районах уже выделили места для обустройства четырех перехватывающих паркингов общей площадью 18 га. Это паркинги в Малой Даниловке (территория ТЦ «Metro», 337 машиномест), около пос. Черкасская Лозовая (35 мест), в районе автомобильного рынка «Лоск» (пос. Песочин, 1600 мест) и возле рынка «1-й километр» (с. Затишье, 600 мест). Эти стоянки оборудуют туалетами и медпунктами, а также обеспечат регулярным автобусным сообщением со станциями метрополитена и остановками маршруток, передает сайт горсовета. http://www.city.kharkov.ua/ru/news/pid-chas-yevro-2012-u-misti-z-yavlyatsya-dodatkovi-parkingi-13708.html

Кроме того, временные парковки появятся у станции метро «Тракторный завод» - он сможет принять 120 автобусов и 250 автомобилей - и у станции «Пролетарская», который вмести 130 автобусов и 250 машин. Оба паркинга расположены на въезде в город со стороны Донецка, в начале международной трассы Е-40.

Еще один паркинг на 300 автомобилей будет расположен на территории ТРЦ «Дафи» около ст.м. «Героев Труда». Он сообщается с фан-зоной на пл. Свободы прямой веткой метрополитена – Салтовской (до ст.м. «Университет»). Также оставить машину можно будет на территории ТЦ «Эпицентр» в жилмассиве Алексеевка.

 
16 мая 2012 г, 09:20
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 KFC 16.05.12, 18:58
     

    Парковки возле ТЦ и так есть. Очередной попил денег на этом лоханутом Евро

  • #6 Вадимм 16.05.12, 16:51
     

    Правильно написать "появятся"( мн. число)

  • #5 ТТ 16.05.12, 13:38
     

    понятно, в "Metro" можно будет не ехать, все места будут платными; в Дафи не проедешь; возле Спортивной выходы метро перекрыты будут...Где можно переждать это долб..е Евро2012?

  • #4 Андр. 16.05.12, 10:24
     

    Я так понимаю, что парковки во всех этих местах и так есть, так что просто спишут себе в кармашек деньги

  • #3 Махно 16.05.12, 10:16
     

    появятся четыре жопкинга

  • #2 MrTwister 16.05.12, 09:27
     

    А после Евро эти участки заберет себе Допа с Гепой. А че за государственные денежки,можно сказать в Харькове такие земельные участки.

  • #1 Гагарин 16.05.12, 09:25
     

    Правильно! На Пролете перехватывающий паркинг, т.к. состояние дорожного покрытия пр-та Московский "яма на яме", пусть гости едут на метро, зачем дорогу делать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters