В начальной школе внедряют новые стандарты

Во всех школах иностранные языки и информатику будут изучать с первых классов, а дети с 5 лет должны пройти дошкольное обучение. Такие стандарты будут действовать с 1 сентября

«Начинается практически с первой ступени обучения по информатике и иностранному языку - это первый проект, который будет реализовываться во всех учебных заведениях Харьковщины. Еще один - это реализация закона «О дошкольном образовании», по которому мы будем жить второй год подряд. Это обязательный охват детей дошкольным образованием, начиная с 5 лет. И хотя на Харьковщине этот вопрос решен, я имею в виду, что всеми формами дошкольного образования - коммунальной, частной и социальным патронатом - все охвачены. Мы будем осуществлять контроль в этом направлении», - рассказал начальник ГУ образования и науки ХОГА Роман Шаповал.

Также Роман Шаповал добавил, что есть определенные проекты по профессионально-техническому образованию, высшей школе, но они начинали реализацию не в этом учебном году. Фактически все проекты, которые начинались с 2010 года предусматривают долгосрочную реализацию. Нет такого, чтобы проект был закончен за 1 год, передает сайт обладминистрации.

 
16 мая 2012 г, 09:48
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Чемпион 18.05.12, 15:51
     

    Ребенок должен получить дошкольное образование. Для самого ребенка полезнее

  • #7 Ужас 16.05.12, 22:20
     

    Все это пустая болтовня. Как детей обучать информатике без компьютера кто нибудь знает? нет компов в школах (не в счет 5-10 шт. десятилетней давности на всю школу, клавиатуру уже стерли). РОМАН ШАПОВАЛ иди лучше работать прорабом или сержантом в армию, не измывайся над учителями, обеспечь школу всем необходимым. Я "за " обучение деток в 5 лет, но в пустом не оборудованном классе невозможно научить, каким образом можно выполнить дом.задание, как стоя в очереди дети будут приобщаться к компьютерной грамотности.

  • #6 котенок92 16.05.12, 19:36
     

    зачем им информатика если девайсы родителей они клацают еще не умея толком разговаривать.

  • #5 Изя 16.05.12, 18:36
     

    #3 !,

    Ну так зарабатывай столько, чтобы жена могла не работать 10 лет и заниматься ребенком. Что тебе мешает?

  • #4 га-га-га 16.05.12, 14:58
     

    Ну, например, в Советском Союзе декретный отпуск был 3 месяца. Потом: ребёнка - в ясли, а сам - на работу.

  • #3 ! 16.05.12, 14:38
     

    а детство у детей когда-то будет? То в школу с 6 , а теперь еще и в 5 лет...... обязательное дошкольное образование !!!! Может в недалеком будущем вообще с пеленок будут требовать!!!

  • #2 Бобёр 16.05.12, 14:30
     

    Идиотизм!

  • #1 Изя 16.05.12, 13:14
     

    Иностранные языки - это полезно. Пусть учат.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters