Украинских налоговиков научат оперативно обрабатывать документы

Бухгалтеры украинских предприятий будут тратить в полтора раза меньше времени на формальности, связанные с налогообложением. Об этом заявил председатель Государственной налоговой службы Александр Клименко

«Мы давно заявили курс на превращение нашей службы из фискального ведомства на сервисное. И постепенно, с помощью экспертов мирового уровня, переходим от идей и лозунгов в основательной концепции, детальному плану работы, которым должен руководствоваться любой сотрудник ГНСУ - от главы до инспектора», - отметил он.

По предложениям специалистов признанной в мире аудиторской компании PricewaterhouseCoopers, работающих сейчас над разработкой стратегии развития ГНСУ, именно сервисные функции должны быть положены в основу преобразований в налоговой сфере. Сегодня на налоговый учет затрачивается 657 часов рабочего времени бухгалтера в год, и по этому показателю Украина занимает 175-е место в рейтинге Всемирного банка Paying Taxes.

Председатель ГНСУ выразил надежду, что повышение позиций Украины в международных рейтингах будет способствовать росту инвестиционной привлекательности нашей страны.

«Используя в работе рекомендации международных аудиторов, мы тем самым формируем для бизнес-сообщества четкий и понятный сигнал: наполнение бюджета «любой ценой» не является главной целью работы налоговых органов Украины. Это лишь производная от наших сервисных функций. А в центре внимания для нас - налогоплательщик, основной заказчик наших услуг, наш работодатель», - цитирует Клименко пресс-служба ГНС.

 
16 мая 2012 г, 16:36
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ух 16.05.12, 20:02
     

    А КОЗУ ГУГЛИТЬ !

  • #1 Изя 16.05.12, 18:35
     

    Неужели их научат пользоваться сканером и Finereader-ом? Это будет ПРОРЫВ!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters