Тарифы на тепло обещают не повышать

Нацкомиссия регулирования коммунальных услуг разработала и подала на согласование Положение об установлении тарифов на тепловую энергию ниже экономически обоснованного уровня

Как рассказал член Нацкомуслуг Валерий Кальченко, комиссия получит право официально рассчитать и закрепить экономически обоснованный тариф. Одновременно будет подтверждаться размер действующих (базовых) тарифов на тепло для населения. То есть, тариф повышаться не будет, передает «УНИАН».

По словам члена Нацкомуслуг, такой порядок необходим только для экономических расчетов и проведения компенсации разницы в тарифах. Размер компенсации будет рассчитываться как разница между действующим и экономически обоснованным тарифом, умноженная на объем реализованных предприятием коммунальных услуг. Кальченко напомнил, что в этом году на эти цели в госбюджете предусмотрено 5,125 миллиардов гривен.

По данным Нацкомуслуг, в среднем, по Украине тарифы покрывают около 70% себестоимости тепловой энергии. Разницу предприятиям покрывает государство.

 
16 мая 2013 г, 09:28
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 ГК 16.05.13, 21:32
     

    Тарифы на тепло обещают не повышать.

    Покращення от ПРУ уже наступило?

  • #6 jkmuf 1 16.05.13, 12:22
     

    оплата за получаемые услуги должна производиться СТРОГО ПО СЧЕТЧИКАМ!!!!!!!! Хотела поставить газовый счетчик. Посчитала, что для того, чтобы отбить вложенные средства ( проект, согласования и т.п.), при моем потреблении ,мне понадобится минимум 100( сто!!!!!!) лет. Поэтому учитывая, какие суммы воруются за счет потребителей, могли бы уже сидеть и молчать,, а не говорить о повышениях цен.

  • #5 jkmuf 1 16.05.13, 12:15
     

    значит, будет повышение

  • #4 лохторат 16.05.13, 11:00
     

    #3 пацанчег с ХТЗ,

    Мы конечно верим что ничего не повысят! Как с метро и хлебом.

  • #3 пацанчег с ХТЗ 16.05.13, 10:33
     

    забавно, хлеб тоже обещали не повышать ))))) и оплату за проезд )))))

    верим-верим )))

  • #2 монах 16.05.13, 10:01
     

    Необходимо заниматься экономией энергоресурсов -тогда и обоснованный тариф не будет расти а что до населения необходимо увязать прожиточный минимум и коммунальные платежи -скажем 20 процентов от уровня прожиточного минимума при определённой норме потребления -по счётчикам- и определённой норме жилой площади на человека. Вот тогда такой подход и будет гарантировать предусмотренное Конституцией право на жилище.Что до семей с детьми и другими нетрудоспособными-в обоснованных случаях должна применяться адресная помощь. Но суть такого подхода в том что платежи за квартиру и коммунальные услуги не должны зависеть от уровня доходов гражданина-иначе зачем больше и лучше трудиться если государство всё равно за счёт субсидий уравняет тебя с бездельниками-у тебя возьмёт а им отдаст-а только от уровня прожиточного минимума и соответствия жилой площади и потребления коммунальных услуг установленным нормативам. При этом должен быть установлен уровень допустимого потребления-и до него оплата должна-сверх установленной нормы- производиться в полном объёме а и при его превышении в двойном или тройном размере то есть хочешь иметь бассейн в доме -оплати воду сверх необходимого лимита в трёхкратном размере а для того чтобы умыться -платишь исходя из минимального уровня.А вообще плату за отопление надо брать не от площади помещения а от объёма.

  • #1 wer 16.05.13, 09:32
     

    Интересно, что в Харькове тариф уже превышает этот "экономически обоснованный тариф".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters