МИД советует украинцам не ехать в Ливию

Рекомендация воздержаться от поездок в Ливию появилась после обострения ситуации в стране. На днях в городе Бенгази был крупный теракт

«В связи с осуществлением 13 мая текущего года теракта возле центральной больницы города Бенгази, который привел к значительному количеству жертв и ранениям мирного населения, МИД возобновляет рекомендацию гражданам Украины воздержаться от посещения Ливии до нормализации ситуации в этой стране», - сказал на брифинге и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Он добавил, что, по информации МИД, среди пострадавших от этого теракта, граждан Украины нет, передает «Интерфакс-Украина».

В последнее время ситуация в Бенгази - этот город считается «колыбелью» революции, которую страна пережила полтора года назад - вызывает беспокойство у западных государств. В сентябре прошлого года террористы напали на консульство США в Бенгази, убив американского посла. В начале этого года Австралия, Германия, Нидерланды, Франция и Швейцария призвали соотечественников покинуть Бенгази в связи с информацией о готовящихся нападениях на иностранцев.

 
16 мая 2013 г, 09:44
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 орк 17.05.13, 22:52
     

    мид советует никуда ни ехать сидеть бухать и колоться

  • #3 Изя.............. 16.05.13, 10:53
     

    #2 otto,

    Рисковые ребята.

  • #2 otto 16.05.13, 10:49
     

    #1 Изя.............., там много украинцев работают по контракту в сфере добычи нефти и газа

  • #1 Изя.............. 16.05.13, 09:59
     

    > МИД советует украинцам не ехать в Ливию

    А есть такие добровольцы? Ну может то экстремалы...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters