В Харькове докупят техники для вывоза мусора

На закупку новой техники для КП «Комплекс по вывозу твердых бытовых отходов» в этом году планируют направить около 21 миллиона гривен

Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, планируется приобрести мусоровозы для вывоза мусора из евроконтейнеров, а также специальные автомобили для вывоза негабаритных отходов в контейнерах объемом по 8 куб. м. Всего на эти средства будет закуплено 29 единиц техники.

В прошлом году на новую технику для КВБО было затрачено 15 миллионов гривен. По словам Романа Нехорошкова, износ техники на предприятии составляет более 50%, передает сайт горсовета.

Как сообщил директор КП «КВБО» Вячеслав Мустафин, за счет замены техники предприятие в 2012 году сэкономило на топливе 11 миллионов гривен.

 
16 мая 2013 г, 14:02
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 sluchainii proxoschii 16.05.13, 19:52
     

    Vivoz bitovix otxodov prinosit basnoslovnuy pribil, t. k. norma na odnogo cheloveka zavischena v pjti raz...

  • #1 wer 16.05.13, 15:23
     

    Харьков/20070828 16:02/Информационное Агентство «Резонанс-Харьков»/ Харьковский городской голова Михаил Добкин презентовал 28 августа новые большегрузные автомобили со спецоборудованием для вывоза мусора, приобретенные по лизингу коммунальным предприятием «Комплекс по вывозу бытовых отходов» (КП «КВБО»). По заверениям городского головы, 29 единиц новой техники и имеющиеся в наличие предприятия другие спецавтомобили позволят КП «КВБО» закрыть более чем на 80% проблему, связанную с вывозом мусора. «Остальные 20% рынка по вывозу мусора будут обслуживать частные компании, - сказал Михаил Добкин. – Ранее в Харькове была следующая практика – весь рынок вывоза ТБО был отдан частным компаниям, а КП «КВБО» постоянно доводилось до такого состояния, что вот-вот должно было обанкротится». Как было заявлено, сегодня данное предприятие "стоит на ногах" (во 2-м квартал КП получило 200 тыс. грн. прибыли) и готово справится с задачами, которые стоят перед городом в плане вывоза мусора.

    Харьков

    По словам директора КП «КВБО» Вячеслава Мустафина, 29 ед.новой техники закуплено по лизингу на три года за оборотные средства предприятия. Общая стоимость 29 большегрузных автомобилей марки МАЗ со спецоборудованием - 8 млн.250 тыс. грн. Эти машины большей емкости, чем старые – по своей производительности они заменяют 4 ЗИЛа, экономят топливо тоже практически в 4 раза.

    Справка

    На балансе КП «КВБО» 128 ед. техники, изношенность которой – 80%. Сегодня предприятие вывозит 30% ТБО. Руководство Харькова поставило перед КП «КВБО» задачу – до конца 2007 года вывозить с города не меньше 80% мусора./

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters