Сотрудник ГСО, застреливший харьковчанина, продолжает работать в милиции

Сотрудник Госслужбы охраны, который застрелил мужчину, угрожавшего правоохранителям саблей, действовал в соответствии с нормами закона «О милиции». Об этом сообщил начальник Центра технической охраны Управления госслужбы охраны Валерий Агапов

«Проверялась органами прокуратуры, службами внутреннего расследования эта ситуация - все действия милиционера были признаны правомерными», - рассказал Валерий Агапов.

По его словам, сейчас сотрудник продолжает работать в ГСО.

Напомним, в конце января мужчина с самодельной саблей ломился в помещение Областной ТРК. Ни уговорами, ни слезоточивым газом нападавшего усмирить не удалось. Разъяренный мужчина напал на правоохранителей с холодным оружием - обороняясь, им пришлось стрелять.

 
16 мая 2013 г, 14:18
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 Мойша 17.05.13, 12:53
     

    А чё бы ему и не работать если он всё правильно сделал?

  • #25 jkmuf 1 17.05.13, 12:42
     

    #14 Самоделкин

    Если такой "возможно психически нездоровый человек" набросится на Вас или кого-то из Ваших близких, на Ваших детей, Вы тоже будете его защищать?!думаю, что будете возмущаться, если его через час выпустят, потому что будет угороза ЛИЧНО ВАМ и вашим близким. Когда психически больные люди представляют опасность для общества, их надо либо содержать под стражей в лечебницах, либо уничтожать.Я за второй вариант, все равно вылечить невозможно, это только обуза для общества.А право родных выбирать - отвечать своей головой за их поступки или отправить в лечебницу.

  • #24 jkmuf 1 17.05.13, 12:36
     

    #4 н 16.05.13, 14:53

    зачем задерживать? Чтобы потом пан с саблей напал на прохожих, а потом его отпустили и сказали, что он психически нездоров? Правильно, что застрелили.

    --Погугли сколько народу положили амерские копы при задержаниях. Там если ты после первого же требования копа не бросил нож или ствол, он имеет полное право в тебя стрелять.-- Единственный действенный способ борьбы с преступностью - уничтожение преступников. Парочку пристрелят, остальные задумаются прежде, чем угрожать кому-то. Кстати, за кражу я бы тоже ввела уничтожение. Поверьте, 99%, зная, что если украдет и попадется, его уничтожат, а не посадят, не пойдут на преступление.

  • #23 САША_1978 17.05.13, 06:05
     

    мы не в Америке,там и свободный доступ к оружию и каждый может себя с пистолетом защитить

  • #22 -O- 17.05.13, 05:49
     

    #12 н

    Не бзди, полно случаев где америкосы сразу валят, хоть мужика с трубой, хоть женщину в наручниках. )))

  • #21 БАНДЕРА - ГАВНО 17.05.13, 05:47
     

    Не.уй саблей махать. )))

  • #20 Маклер ссср 17.05.13, 05:43
     

    #17 Харьковчанин_ 16.05.13, 22:42

    Был не был ....мент превисил самооборону и свои полномочия,а также нарушил инструкцию применения табельного оружия ,что привело к гибели человека без огнестрельного оружия в руках(чел был саблей,а может менту привидилось ,что с саблей,но огнестрельного орудия в руках у него не было),по крайней мере в мента не стреляли.....использования табельного оружия -это крайний случай,и при том не убивать ,а пресечь попытку(стрелять по ногам ,но не на поражение).Чего не было в данном случае,потому ,что мент начал палить наложив в штаны с перепугу(нет в органах соответствующей боевой и физической подготовки!!!!!Я с боевым оружием общался достаточно и как применять знаю.Любой чел ("боевик"),вам это скажет.Просто начальники выгораживат и прикрывают свою задницу ,а должны нести соответствующеее наказание.Родственникам погибшего надо обращаться в суд (моральная компенсация и наказание стрелявшего),чтобы другим ментам не было повадно с перепугу пулять!А то так всех на улице перестреляют,чий не опасность с саблей выбежал,да я и с топором ,и с нунчаками и ножами пресекал попытки голыми руками!

  • #19 Ересь 17.05.13, 01:57
     

    В Харькове, милиционеры земли под ногами не чувствуют,сверхчеловеки! Только и слышно, какая низкая з.п. и до чего же им тяжко! Так кто их туда насильно загоняет и не один по собственной воле не ушел!? Одно слово- мусора!!!

  • #18 я 16.05.13, 23:24
     

    всё правильно мент сделал. не обычного же прохожего пристрелил. Нех махать саблей и на людей кидаться. Понажираются кодтерпина!!!

  • Харьковчанин_ 16.05.13, 22:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters