Кинотеатр «Боммер» полностью отремонтируют к 2015 году

«Боммер» обещают сделать современным центром киноискусства. В этом году планируют заменить отопление и начать работы по ремонту крыши, а потом займутся техническим оснащением

«Мы рассчитываем в этом году провести основные работы. На этот год запланировано 500 тысяч гривен, это средства из областного бюджета. Всего для ремонта нужно 7-8 миллионов гривен, но поскольку работы продлятся два года, сумма может увеличиться до 10-12 миллионов. К 2015 году мы откроем кинотеатр полностью обновленным, с новым светом, звуком. В этом году, при условии выделения средств (а я думаю, что по итогам 6 или 9 месяцев они у нас будут), мы к новогодним праздникам сделаем отопление и начнем работы на крыше», - рассказала начальник управления по делам прессы и информации ХОГА, сопредседатель оргкомитета кинофестиваля «Харьковская сирень» Виктория Маренич.

В кинотеатре нужно заменить крышу, поскольку она может обвалиться, также замены требует электрическая система помещения. Холл кинотеатра будет отреставрирован по образцу 1908 года, будет восстановлен и фасад здания. Как будет выглядеть фасад кинотеатра, можно увидеть на ткани, которой будет задрапировано здание, пишет сайт обладминистрации.

«Наша задача - создать такое место, где был бы сохранен стиль учреждения, но чтобы там молодые кинематографисты могли обмениваться мнениями, делиться творческими достижениями. Для художников таким местом станет «Бузок», а для кинематографистов - «Боммер». При этом линия андеграундного кино, которая сейчас является особенностью кинотеатра, будет сохранена», - отметила Виктория Маренич.

 
16 мая 2013 г, 15:25
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 мачо. 16.05.13, 21:55
     

    А чего это я как налогоплательщик должен оплачивать ремонт этим бездарям?

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters