Школьников кормили продуктами сомнительного качества

Нарушения требований законодательства по защите прав детей на качественное питание в общеобразовательных учреждениях выявила прокуратура Великоблукского района

В трех школах района не оказалось документов, подтверждающих качество и безопасность продуктов питания, таких как молоко, масло, крупа и т.п. Кроме того, в этих учебных заведениях были обнаружены просроченные продукты, а сотрудники не проходили обязательный медосмотр, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«В школах не ведется обязательная документация по организации питания. Также нет документального подтверждения отнятия контрольных проб и проведения оценки качества продуктов перед их реализацией», - отметил прокурор.

Прокуратура района внесла начальнику районного отдела образования представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности, которое удовлетворено. За халатность ответили директора школ.

 
16 мая 2013 г, 17:15
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 мойша 16.05.13, 19:24
     

    Зато директора прикупили неплохие машинки. Это ж важнее, правда?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters