Харьковчанка, которую облили самогоном и подожгли, рассказала о случившемся


фото со страницы Юлии («Вконтакте»)

Состояние 17-летней девушки сейчас оценивают как средней тяжести. Она в сознании и дала показания правоохранителям

«Пострадавшей предоставили весь комплекс медицинской помощи. Юля в сознании, ее допрашивали в присутствии адвоката и психолога. Пострадавшую осматривал гинеколог. Объективных данных о покушении или изнасилование девушки у следствия нет. Событие квалифицировано как покушение на умышленное убийство с особой жестокостью», - рассказал прокурор Харькова Евгений Попович.

Как сообщалось, 11 мая компания молодых людей выпивала дома у своего знакомого. В ссоре один из парней облил самогоном девушку и поджег - она получила ожоги 90% тела.

Как выяснили правоохранители со слов пострадавшей, под утро к компании молодых людей присоединился сосед, который принес три литра самогона. После «домашнего» алкоголя друзья находились в состоянии тяжелого опьянения. Один из них пошел домой, второй уснул и проспал до прибытия правоохранителей. Двое парней пытались привести в чувство Юлю с помощью душа. После словесной перепалки в ванной комнате, старший из них вылил на голову девушки остаток самогона из пивного бокала и поджег.

По словам прокурора города, все участники вечеринки осмотрены для установления степени опьянения, употребления наркотиков и получения телесных повреждений. Изучены личности молодых людей. Они не привлекались к уголовной ответственности, не имеют родственных связей с чиновниками.

Одному из участников вечеринки сообщено о подозрении. Сейчас он арестован по решению следственного судьи и находится в Харьковском СИЗО. Ход следствия контролирует прокуратура Харьковской области.

 
16 мая 2013 г, 19:31
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Девушку облили самогоном и подожгли»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #33 орк 17.05.13, 22:47
     

    давай балдей, гуляй бесись ебись -шевелись!!!!

  • #32 Конорейка 17.05.13, 17:05
     

    Уважаемые комментаторы. Неужели никому эта история не кажется странной? Вас не удивляет, что 22-летний хозяин квартиры, Сергей Синсиневич, во всех статьях выглядит ну слишком уж героем? Ни в одной статье не сказано, что девочка была под наркотой (помимо самогона), именно поэтому она и не могла прийти в себя от душа, и именно поэтому Сергей сначала начал звонить родителям, а не в скорую, потому что рыльце ещё как в пушку. В том, что вы читаете правды процентов 50, всё остальное куплено мамой Сергея, чтоб не очернить его и свою репутацию. Слишком быстро его признали свидетелем, а не соучастником. Быстро и безапелляционно. Видимо 20 000 у.е. достаточная для этого сумма. Очень хочется верить, что в этой истории каждый понесёт наказание за то, что сделал, а не за то, что заплатил.

  • #31 Изя.............. 17.05.13, 14:33
     

    Господа, вы всё правильно говорите, но обратите внимание на это:

    > под утро к компании молодых людей присоединился сосед, который принес три литра самогона.

    Явно ж видно, что этот старший пацан просто морально задавил 17-летних, застроил их и "на слабо" накачал бодягой.

    Тот из ребят кто уже бухой свалил домой - поступил умно, видимо остатки угасающего от алкоголя мозга таки заговорили, или внушение родителей сработало. Жаль он девочку с собой не увел от греха подальше.

  • #30 Yf[eq 17.05.13, 13:54
     

    Такое происходит в семьях с достатком и в семьях где живут алкаши. Надо воспитывать детей, нагружать спортом, всевозможными кружками, больше сними общаться.

    Вина здесь только родителей! Уделяйте больше времени воспитанию детей!

  • #29 Yf[eq 17.05.13, 13:44
     

    Я в 17 лет даже пиво не пробовал и со шлюхами на квартирах не зависал.

    Мне некогда было уйней заниматься.

  • #28 jkmuf 1 17.05.13, 13:30
     

    #4 Сварожич 16.05.13, 21:07

    Правильно!Абсолютно правильно! Какого рожна идти с компанией , зная, что будут пить !!!!!!! Не оправдываю поджигателя, но девушкам тоже надо думать, куда и с кем!Девушки! Поймите, вы все считаете себя САМЫМИ-САМЫМИ. Но Вы все ОДИНАКОВЫ! Выделиться можно только ИНТЕЛЛЕКТОМ в обществе себе подобных!!!!!

  • #27 Dip 17.05.13, 12:53
     

    ну лично я не ехидничал.. вспомнил себя в 17 лет.) курить-курил. пить не пил.) работал и учился, и кстати уже самостоятельно жил от родителей.) и почти все мои одноклассники довольно таки успешные люди, семья,дети.) кто за границей живет, кто в Харькове отлично устроился. Ценности разные просто раньше были, мы проводили время в школе, в спортивных секциях, кружки какие-то.) а не деградировали у компа.. конечно сейчас много подростков которые стремятся добится в жизни каких-то целей) они молодцы.) но и многие прожигают свою юность,молодость, "за кружкой самогона", за травкой или шприцом... а насчет воспитания, конечно оно играет огромную роль в нашей жизни, в жизни наших детей.. но, всегда есть НО.) порой у замечательных родителей. которые всю душу вложили в воспитание своего чада, вырастают моральные уроды.. и как бы их не воспитывали, они такими и остануться

  • #26 Халадногорский :) 17.05.13, 12:29
     

    #24 Харьковчанин_

    я вот тоже вспомнил свои 17 лет, не более как 10 лет прошло.

    Разные у нас люди в классе были. Кто вообще не пил на выпускном, спортом занимался, кто пил по бокалу-два вина, все без фанатизма. И сейчас по прошествии всего 10 лет у половины есть уже семьи дети, да и в принципе почти весь класс нормально устроился, за исключением двух девченок и одного парня.

    Эта троица еще с 13 лет пивасик, с 14 самогончик-водочка-сигареты, с 16 лет походы по клубам. Вечно искали приключений на свою ж..., а родителям было пох..

    Тогда они себя считали крутыми, а сейчас девок потягали все кто хотел и никому они сейчас не нужны, в свои 27 выглядят как в 37, прокуренный голос, пропитая рожа. А парнишка все с одной стройки на другую мечется и каждый вечер пивасик.

    От воспитания очень многое зависит!

  • #25 . 17.05.13, 12:18
     

    Харьковчанин - я себя вспомнил: ни пил, ни курил, и представь себе, на выпускном в 10 классе было выпито 1 бокал шапанского, прикинь да?

    я своей дочери с 3 лет вбиваю: у нее ГОЛОВА НЕ ЧТОБЫ ШАПКУ НОСИТЬ, а чтобы ДУМАТЬ!

    и для меня дико когда быдло ходит и мусорит когда в 10 метрах стоит урна, своему чаду за такое и подзатыльник влепить не западло ... а теперь мораль сего поста: виноваты РОДИТЕЛИ, что не так воспитали. и вернись к предыдущему моему посту - ЧТО ОНА ДЕЛАЛА НОЧЬЮ в компании ... Куда смотрели родители или родители не знаю круг ее знакомых?

  • Харьковчанин_ 17.05.13, 11:58
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters