Порошенко планирует поднять вопрос продления санкций против РФ на год

Президент Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время Украина проведет консультации с лидерами стран G7 и добавил, что собирается поставить вопрос о продлении санкций против России не на шесть, а на 12 месяцев

Об этом сообщает пресс-служба АП.

"Я буду ставить вопрос о продлении санкций (против России - ред.) Не на шесть, а на 12 месяцев. Мы будем делать максимальные усилия для того, чтобы больше мотивировать Россию прийти за стол переговоров, выполнить Минск, вывести свои войска с украинской территории и прекратить агрессию ", - подчеркнул глава государства.

Он напомнил, что Россия и дальше не собирается прекращать агрессию и нарушает минские сделки: отказывается прекратить огонь, выводить тяжелую технику и артиллерию, выполнять пункт о выводе иностранных войск, передачи под контроль сначала ОБСЕ, а затем и украинской стороны неконтролируемой участка российско-украинской границы , добавили в АП.

"Кроме того, Россия ведет информационную войну по всему миру и возлагает большие надежды и ресурсы на то, чтобы поднять пятую колонну внутри нашей страны", - говорится в сообщении.

Напомним, Украина в ближайшее время проведет консультации с лидерами G7 .

 
16 мая 2017 г, 09:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters