Суд вынес приговор харьковскому «писающему мажору»

Александра Бондаренко, героя интернет-роликов, получившего прозвище «писающий мажор», осудили по статье «хулиганство» и оштрафовали

Сегодня Дзержинский районный суд Харькова вынес Бондаренко приговор в виде штрафа - 12 тысяч 750 гривен.

Изначально прокуратура требовала для Бондаренко лишения свободы сроком на 4 года. Во время заседания представители подсудимого предоставили массу положительных характеристик с места жительства и работы.

Напомним, в суде дело рассматривают с ноября 2015 года.

О выпускнике милицейского лицея Александре или же Алексе Бондаренко в Харькове впервые услышали летом того же года. Тогда молодой человек дважды «отметился» в полицейских сводках. В июле - остановился в автомобиле с мигалкой посреди дороги, у центрального отдела милиции Дзержинского района и решил облегчить мочевой пузырь. Причем сделал это на глазах бойцов тогда еще спецбатальона «Харьков-1». После инцидента в интернете парня окрестили «писающий мажор».

Неадекватно повел себя Александр Бондаренко и в полицейском участке, увидев, что его снимает журналист одного из харьковских изданий Алексей Битнер.

В сентябре 2015 года сотрудники того же спецподразделения снова задержали юношу, когда тот в нетрезвом состоянии угрожал посетителям пистолетом в одном из харьковских кафе.

В апреле нынешнего года жители Старого Салтова собрались под зданием поселкового совета с требованием наказать дебошира-«мажора».

По словам жителей поселка, парень систематически нарушает общественный порядок, а также вместе с друзьями избивает людей. Старосалтовчане не доверяют полиции, так как, по их информации, у дебошира есть влиятельные родственники.

 
16 мая 2017 г, 15:53
Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters