Запрет российских соцсетей прокомментировали в Мининформполитики

По мнению ведомства, российские социальные сети и интернет-ресурсы, в частности «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мэйл.ру», давно используются российскими спецслужбами как инструмент гибридной войны

Об этом заявил государственный секретарь Министерства информационной политики Украины Артем Биденко, передает пресс-служба ведомства.

«Министерство информационной политики Украины неизменно считает ключевой ценностью свободу выражения мнения и делает максимум для защиты СМИ и журналистов. В то же время, учитывая предоставленные факты и заботясь о безопасности страны, решение СНБОУ соответствует задачам, которые сегодня стоят перед государством по проблематике территориальной целостности и социальной защиты. Такие ресурсы как «Вконтакте», «Одноклассники», «Яндекс», «Мэйл.РУ ГРУП» давно уже используются российскими спецслужбами как инструмент гибридной войны», - сказал Биденко.

При этом в МИП сообщили, что указанные в указе Президента ресурсы, в частности «ВКонтакте», «Одноклассники», «Яндекс», «Мэйл.ру ГРУПП» и другие, не входят в перечень, который наработала рабочая группа при МИП и рассмотрел Экспертый совет при ведомстве, передав затем в СБУ.

Однако, как отмечается, на заседании СНБО 28 апреля 2017 года его членам было предоставлено перечень фактов и аргументов в поддержку применения санкций к российским соцсетей.

Как сообщалось, президент Украины ввел санкции против «ВКонтакте», «Мэйл.ру» и ряда российских телеканалов.

 
16 мая 2017 г, 17:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters