Представители «ВКонтакте», «Яндекс» и «Mail.ru» прокомментировали введение санкций

В заявлениях говорится, что от введенных президентом Украины санкций прежде всего пострадают миллионы украинских пользователей соцсетей, а также поискового сервиса

«Мы, команда VK, всегда обходили политику стороной. Считаем, что интернет не имеет границ. Мы защищали и будем защищать интересы всех наших пользователей и партнеров», - написала команда ВКонтакте.

Украинская команда «Яндекс» заявила, что работает в строгом соответствии с законодательством Украины.

«Все это время наша украинская команда работает в строгом соответствии с законодательством Украины, вкладывает все свои усилия в создание качественных продуктов. К сожалению, решение о санкциях касается не только нас. Это санкции против 11 млн украинских пользователей, ежемесячно выбирают наши сервисы, и против тысяч украинских организаций, которые используют наши технологии и сервисы для развития своего бизнеса», - говорится в заявлении «Яндекс».

В «Mail.Ru Group» заявили, что не принимали участия в политике.

«Мы убеждены, что в интернете нет границ. Мы никогда не участвовали в политике. Мы не нарушили ни одного закона Украины. Все, что мы делаем и продолжим делать это удобные сервисы. Наших сотрудников, партнеров и клиентов на территории Украины мы хотим заверить, что все обязательства Mail.Ru Group будут выполняться перед ними в полном объеме», - отметили в заявлении Mail.Ru Group об ограничении работы на территории Украины.

В социальной сети «Одноклассники» также прокомментировали указ Петра Порошенко о блокировании доступа к соцсети.

«Одноклассники - это в первую очередь развлекательная социальная сеть. Уже много лет с помощью социальной сети друзья, близкие и родственники не только находят друг друга, но и имеют возможность обмениваться фотографиями, смотреть видео, слушать музыку и узнавать важную информацию с любого уголка планеты. Сервисы ОК всегда служили объединению людей вне политики и географических границ», - заявили в пресс-службе соцсети.

В пресс-службе компании добавили, что в Украине «Одноклассниками» пользуются 9,5 млн пользователей.

Как сообщалось, президент Петр Порошенко подписал указ, вводящий санкции против российских сайтов - запрет сроком на три года. Среди них: Яндекс и Mail.ru Group, соцсети ВКонтакте и Одноклассники и другие.

Блокировка соцсетей в Украине начнет действовать с момента публикаци подписанного сегодня указа Порошенко в официальный печатных СМИ – в 15-дневный срок после подписания. Официальными печатными изданиями Украины являются «Официальный вестник Украины» и газета «Урядовый курьер». Таким образом, указ президента вступит в силу не позднее 1 июня 2017 года.

 
16 мая 2017 г, 18:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters