Чугуев и Мерефа могут получить более 120 тысяч долларов от Программы развития ООН

Средствав размере 124 тыс. долл. направят на улучшение энергоэффективности в жилищно-коммунальном секторе городов, сообщила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная

Вице-губернатор пояснила, что финансирование поступит в рамках нового «муниципального» компонента совместного проекта Европейского Союза и Программы развития ООН в Украине «Местное развитие, ориентированное на громаду», передает пресс-служба ХОГА.

Кроме того, 18 июня состоится координационный совет представителей Проекта, облгосадминистрации и облсовета. В рамках заседания планируется рассмотреть ход реализации минипроектов в восьми районах области, которые были предварительно отобраны конкурсной комиссией. На каждый минипроект ПРООН собирается выделить 10 тыс. долл.

«Проекты предполагают развитие социальной инфраструктуры – ремонты и строительство детских садов, школ, медицинских корпусов. Все это позволит не только улучшить социально-экономическое состояние района, но и сплотит громады, давая им возможность участвовать в процессе принятия решения», - отметила Юлия Светличная.

Также она добавила, что в регионе работает еще один компонент совместного Проекта – реконструкция помещений, где сегодня живут переселенцы.

«Мы не так давно открыли два таких объекта в Балаклее и в Харьковском районе, сегодня в работе находится еще два объекта – в Балаклейском и Изюмском районах. Общая стоимость этих объектов более 2 млн. грн., ПРООН выделяет со своей стороны около 1,8 млн. грн.», - сказала вице-губернатор.

 
16 июня 2015 г, 14:24
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters