В Украине создадут Единый государственный реестр

Министерство юстиции вынесло на общественное обсуждение законопроект о создании единого реестра на основе лицензионного реестра и Реестра документов разрешительного характера

Документом предусматривается свободный и беспрепятственный доступ всем желающим к открытой и общедоступной информации, содержащейся в Едином государственном реестре через Единый государственный регистрационный веб-портал юридических лиц и СПД; предоставление всем желающим возможности получить копии учредительных документов юридических лиц и изменений к ним, верность которых засвидетельствована государственным регистратором, через Регистрационный портал; введение выдачи органами лицензирования и разрешительными органами на запросы заинтересованных лиц выписок из Единого государственного реестра о лицензировании определенного вида хозяйственной деятельности и о выдаче документов разрешительного характера.

Также планируется обеспечение проведения государственной регистрации вновь юридических лиц и физических лиц - предпринимателей нотариусом как специальным субъектом, на которого возлагаются функции государственного регистратора, возможность представления юридическими лицами в электронной форме ежегодного подтверждения сведений о юридическом лице и финансовой отчетности о хозяйственной деятельности юридического лица (кроме бюджетных учреждений) в составе баланса и отчета о годовых финансовых результатах, установление административной ответственности для юридических лиц за непредставление, несвоевременное представление ежегодного подтверждения сведений в отношении юридического лица; урегулирования процедуры выдачи дубликатов учредительных документов юридического лица.

Законопроект опубликован на сайте Министерства юстиции. В течение месяца авторы документа будут принимать замечания и предложения.

 
16 июля 2013 г, 10:56
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 zrg 16.07.13, 15:26
     

    а по депутатам и иже с ними?

  • #3 быдло 16.07.13, 13:00
     

    #1 я в шоке,

    Все кому надо уже всё про всех знают!

    Кроме того, люди сами про себя всё выкладывают в социальные сети. Хочешь узнать про материальное состояние некоей семьи - найди Вконтакте их сыночка и доченьку, там на фотках будет всё что есть в семье, вместе с особняками, плазмами на стенах, внедорами папы, мамы, "братана" и так далее.

    Каждый год будут серии фоток про "вот мы отдыхаем в Египте/Турции/Сейшелах/Мальдивах (нужное подчеркнуть).

  • #2 Копейкомобилист 16.07.13, 12:19
     

    #1, спокойно! Тут (в инете) уже писали розмер нашей армии, количество танков и цену за носки для вояк. Так-что никаких таен уже нет.

  • #1 я в шоке 16.07.13, 12:04
     

    а как же коммерческая тайна???? это что, каждый сможет иметь доступ к учредительным документам?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters