Имущество бизнесменов продали на аукционе за бесценок

Элитная жилплощадь и автомобили находились в залоге и ипотеке коммерческих банков. На аукционах их оценивали и реализовывали по заниженной стоимости

Оказалось, что офисные помещения в центре города, общей площадью больше 800 кв. м., были проданы всего за полмиллиона гривен. По оценкам экспертов, такая недвижимость стоит в несколько раз дороже.

С нарушениями законодательства было оценено имущество еще одного предпринимателя. Стоимость трех его машин и четырех квартир, которые были проданы на открытых торгах, были занижены в 2-4 раза, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

«Например, если рыночная стоимость квартиры 30 тысяч долларов, то ее оценивали в 8», - рассказал прокурор Дзержинского района Харькова Евгений Безбородов. Возмущенные бизнесмены и сотрудники банка обратились в прокуратуру. После проведенных проверок, правоохранители начали уголовные производства. Досудебное расследование будет проводить районная прокуратура.

 
16 июля 2013 г, 18:48
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 freezer 17.07.13, 16:48
     

    #9 потерпевший

    Никто ничего инициировать не будет, т.к. закон изначально принят для таких рвачей и воров.

  • #9 потерпевший 17.07.13, 14:39
     

    знаю таких торгашей и исполнителей. Украли квартиру. Коминтерновский район. Начальник ОГИС Дилбарян вместе с начальником СП Юстиция, Шамлиём - продали квартиру с незаконных третьих торгов за 12тыс долл., а квартира стоит 30!!!!!!!!! Возбуждено уголовное дело (12013230540000604) следователь Дудник с февраля не ведёт следственные действия.. наверное занята чем то. Почему бездействует прокуратура?!! Надо именно им инициировать поимку и осуждение этих рвачей и воров. Читайте похожее дело о грабеже http://dozor.kharkov.ua/events/chp-criminal/1139953.html

  • #8 Покращення 17.07.13, 10:36
     

    объявления про торги и их результаты (ха-ха-ха) можно посмотреть на сайте: https://trade.informjust.ua

  • #7 Покращення 17.07.13, 10:34
     

    Лоты продаются по рыночным ценам с небольшим дисконтом (например квартира за 40 уходит за 35). Разница между ценой на бумагах (20) и реальной продажной (35) оформляется договором на оказание услуг.

    Рекомендую обратить внимание на деятельность юр.фирмы "Атека", у которой один на двоих с УКРСПЕЦТОРГ ГРУПП секретарь и номер телефона.

    Если вписать в строку поиска в реестре судебных решений названия этих самих акредитованных фирм (Нива - В.Ш., УКРСПЕЦТОРГ ГРУПП, Спеціалізоване підприємство Юстиція) то можно увидеть судебную практику по оспариванию аукционов.

    В Харькове рекомендую изучить дело Банка Аваль против УКРСПЕЦТОРГ ГРУПП по реализации Ситроена Берглинго - Справа № 5023/2561/12.

    Даже на этом сайте были статьи по этому безпределу. В двух словах: Банк понес убытки по реализации залога по заниженной цене подал иск - выиграл, Укрспец подали аппеляцию - опять банк выиграл, Вышка вернула в первую инстанцию и банк в суде отказался от иска.

    Работают так все три фирмы и у каждой есть представительство в каждой области. В рамках Украины суммы огромные. В интернете полно статей с какой фамилией связывают все эти три фирмы...

    Из математики видно, что у этих самих фирм есть достаточно ресурсов для защиты своих бизнес интересов.

    Прошу журналистов "Объектива" как представителей СМИ отслеживать судьбу этого дела.

    Хотя зная нашу страну и как МВД ведет дела, то исход известен заранее... как не прискорбно...

    Хотя с другой стороны возможно у этих фирм и их директоров закончился срок неприкасаемости и их сливают. Так что директора пусть запасаются сухарями

  • #6 best 17.07.13, 10:32
     

    #4 5, "Ой, а где такие аукционы проходят? я бы тоже не против квартирку за 8 тысяч купить.??"

    - Да, да ,да

  • #5 freezer 17.07.13, 09:42
     

    Все торги по залоговому имуществу проводит минюст через аккредитованные им фирмы.

    Схема проста если на очередные торги по лоту не подано не одной заявки - цена снижается. Но что и когда продается никому нигде не афишируется. Вот и выходит что несколько торгов признают несостоявшимися а потом за бесценок скупают на свои подставные конторы для перепродажи.

  • #4 5 17.07.13, 08:33
     

    Ой, а где такие аукционы проходят? я бы тоже не против квартирку за 8 тысяч купить.??

  • #3 я 17.07.13, 01:40
     

    а где список покупателей ?

  • #2 Зоя Кареткина 16.07.13, 21:50
     

    Дать по 10-лику каторги, этим аукционерам голимым

  • #1 налогоплательщик 16.07.13, 21:33
     

    Всего-то? Да ведь так практически каждый божий день. И не как не подавятся, падлы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters