Энергоснабжение Славянска восстановлено на 60%

До конца текущей недели Министерство энергетики и угольной промышленности планирует восстановить энергоснабжения Славянска Донецкой области на 90%

Об этом в ходе «круглого стола» сообщил заместитель директора департамента электроэнергетики Минэнергоугля Борис Соркин, пишет УНИАН.

«По Славянску на сегодня восстановлено снабжение около 60% города. Сейчас ведутся работы по восстановлению двух центральных подстанций в самом Славянске, которые в случае их подключения дадут возможность восстановить еще 30% города. Окончание этой работы планируется на пятницу», - сказал Соркин.

По его словам, трудности с выполнением работ вызваны тем, что повреждены две очень сложные переходные металлические опоры, которые были расстреляны вдребезги.

«Если делать это все по регламенту, то они требуют замены, а эта работа займет недели, включая поставку, но бригады, проявляя находчивость и определенную рискованность, выполняют их ремонт», - сказал Соркин.

По его словам, завершение восстановительных работ по энергоснабжению Славянска запланировано через неделю, десятки бригад еще работают по распределительным сетям.

Ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил о том, что телевещание в Славянске возобновится в течение 10 дней, когда установят вышку на горе Карачун.

 
16 июля 2014 г, 13:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Байкало-Амурская магистраль
    16.07.14, 14:11
     

    Не спешит Донбасс осваивать Сибирь!

  • #1 общак ПУТИНка
    16.07.14, 13:45
     

    а как же самая великая в мире путинка.... что не присоединяемся??????????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters