Правоохранители изъяли две гранаты у пассажира електропоезда Красный Лиман-Изюм

Во время сопровождения пригородного электропоезда работники патрульной службы обратили внимание на мужчину в камуфляжной форме. При проверке документов в присутствии понятых правоохранители изъяли из его рюкзака две гранаты с запалами - Ф-1 и РГД-5

Как сообщает пресс-служба МВД на ЮЖД, 32-летний мобилизованный солдат одной из воинских частей ВСУ, возвращался из зоны проведения антитеррористической операции домой во Львовскую область.

При этом, документов, которые бы засвидетельствовали, что военный имеет право на командировки к месту проживания, предоставлено не было. Объяснить, как у него в рюкзаке оказались боеприпасы, мужчина отказался.

Сейчас информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 410 УК Украины (Похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или иных боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением).

Материалы будут переданы в военную прокуратуру.

 
16 июля 2014 г, 15:24
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 zz
    17.07.14, 04:50
     

    наградные

  • #6 ЭХ
    16.07.14, 21:00
     

    Это для нового майдана !!!

  • #5 КоксКвасневских
    16.07.14, 17:39
     

    #4 питекантроп, сказано же домой во ЛЬВОВСКУЮ область и этим все сказанно, а там же надо в камуфляже иначе героем считать не будут, да и как же без сувениров то понтоваться ??

  • #4 питекантроп
    16.07.14, 17:02
     

    я не пойму,на что он рассчитывал? Сложно было одеться,как дачник и положить гранаты на дно корзинки,засыпав сверху грибочками? Да,обязательно лицо дулькой :)

  • #3 IONEX
    16.07.14, 16:33
     

    Ух ты шкатулочке, прям яйца Фаберже!

  • #2 Всё ясно - дизертир. Навоевался.
    16.07.14, 16:20
     

    документов, которые бы засвидетельствовали, что военный имеет право на командировки к месту проживания, предоставлено не было.

  • #1 1
    16.07.14, 15:49
     

    ну это явно зазря... у него билет на путинку был)))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters