В «Металлисте» заявляют о вмешательство в хозяйственную деятельность клуба

В результате действий правоохранительных органов ФК не смог вовремя выполнить обязательства перед кредиторами, в результате чего клуб получил ущерб на сумму более 1 миллиона гривен

Как сообщает пресс-служба ФК «Металлист», руководство клуба требует от правоохранительных органов и государственных деятелей действовать исключительно в рамках Конституции и законов Украины и немедленно прекратить вмешательство в хозяйственную деятельность клуба. В связи с наложенным арестом, клуб не может осуществить своевременную выплату заработной платы сотрудникам и заплатить взнос для участия в чемпионате Украины, а также коммунальные платежи.

«ФК «Металлист» является самостоятельным юридическим лицом, а не государственным либо коммунальным предприятием. Согласно законодательству Украины руководство ФК «Металлист» имеет право самостоятельно распоряжаться заработанными денежными средствами. Заявления любых государственных лиц о попытке «вымыть деньги» являются вмешательством в хозяйственную деятельность частной коммерческой структуры и посягательством на частную собственность», - говорится в заявлении клуба.

Напомним, в клубе проводились обыски, а счета ФК, который принадлежит Сергею Курченко, заблокированы решением суда. По словам советника министра внутренних дел Антона Геращенко, 9 июля сотрудники милиции узнали, что на расчетный счет ПАО ФК «Металлист» поступила сумма равная в эквиваленте 1 миллиону долларов США.

Харьковские правоохранители проводят расследование по факту хищения денежных средств должностными лицами ОАО ФК «Металлист». 11 июля по этому поводу в качестве свидетеля был допрошен генеральный директор ФК «Металлист». В самом ФК называют действия милиции попыткой рейдерского захвата клуба.

 
16 июля 2015 г, 09:36
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 пилип коряга
    16.07.15, 16:26
     

    Мы в таких тяжелых обстоятельствах должны действовать поэтапно- вначале уволить бандита Авакова со всеми его Йовбаками и незаконными бандформированиями, а потом и за мальчика Курченко взяться.

  • #1 Весело живём!
    16.07.15, 10:47
     

    Принципу не до вежливости

    МИНИСТР иностранных дел Украины Павел Климкин уволил почетного консула Украины в Турции Левента Айдына. Тот появился на презентацию футболиста из Камеруна Сaмюэля Этo’О, подписавшего трехлетний контракт c турецким футбольным клубом «Антaльяcпop», в футболке с изображением Владимира Путина и надписью «Вежливость – наше все».

    «Левент Айдин допоміг багатьом укр громадянам, та є питання принципу. Я ухвалив рішення припинити його повноваження Почесного консула України» (орфография первоисточника) – написал глава украинского МИДа на своей странице в «Твиттере».

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters