В Харьковской прокуратуре сократят штат на 216 человек

В области стартовало реформирование органов прокуратуры, в связи с вступлением в силу поправок в Закон «О прокуратуре Украины». На первом этапе на Харьковщине будет создано 11 местных прокуратур

Законом предусмотрена оптимизация общей численности работников прокуратуры области до 789 человек, в настоящий момент в ведомстве работают 1 005, сообщает сайт областной прокуратуры.

«Учитывая, что до недавнего времени система органов прокуратуры была абсолютно неподготовленной к запуску новых институтов, руководство Генеральной прокуратуры провело интенсивную работу и обсудило со всеми заинтересованными субъектами план и график переходного этапа, который позволит запустить процесс реформирования», - сказал прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.

По словам прокурора области, первый этап реформирования коснется местных прокуратур. Вместо имеющихся 35 районных, городских и межрайонных прокуратур будет создано 11 местных.

 

«Закон предусматривает новые подходы к определению функций и роли органов прокуратуры, принципы формирования структуры и кадрового обеспечения, взаимоотношений с органами государственной власти и местного самоуправления. Поэтому при реализации изменений в законодательстве по этим вопросам очень важно сохранить значение органов прокуратуры, как эффективного механизма защиты прав и свобод человека и интересов общества, государства. Я уверен, что коллектив прокуратуры области и люди новой формации, которые придут в ведомство после проведения прозрачной процедуры тестирования, сочетая опыт и инновационные подходы, позволят вывести нашу работу на новый качественный уровень», - отметил Данильченко.

 
16 июля 2015 г, 10:37
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters