Социальные льготы для мобилизованных. Подробности

Бесплатное медицинское обеспечение, кредитные каникулы и право на военную пенсию. В Харьковском областном военкомате рассказали о нововведениях в законодательстве, которое касается социальных льгот мобилизованных

Просмотр видео

Целый ряд льгот - от социальных до образовательных. Мобилизованные военнослужащие, попавшие под сокращение, могут претендовать на получение военной пенсии. При этом обязательные условия - возраст - не менее 45 лет, и общий пенсионный стаж - 25 лет.

Вячеслав Джмиль
начальник отдела соцобеспечения Харьковского облвоенкомата
Есть, я знаю, люди, у которых было 18-19 календарных лет и им не хватило одного года для получения пенсии. Сейчас, отслужив год и с учетом трудового стажа – на сегодня это уже +8 лет, за это время, я думаю, люди работали, платили налоги, и они получат право на получение пенсии

Также за мобилизованными сохраняется рабочее место и зарплата. На такие же льготы могут рассчитывать и те, кто после демобилизации продолжает служить по контракту. Пенсионеру во время службы выплачивается пенсия, зарплата, если он работал, и денежное довольствие.

Вячеслав Джмиль
начальник отдела соцобеспечения Харьковского облвоенкомата
Они на время прохождения службы не будут оплачивать и освобождаются от штрафных санкций, пени, в том числе и за пользование кредитами. Военнослужащие, которые проходят службу, они имеют право на медицинское обеспечение

Кроме этого, дети участников боевых действий могут претендовать на льготное обучение в вузах и профтехучилищах. Привелегии при поступлении обещают и для бойцов АТО.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Социальные льготы для мобилизованных
 
 
16 июля 2015 г, 15:30
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 attention
    17.07.15, 17:32
     

    #10 Tammy - Харьковская область, Дергачевский район. Это не страшилки и не слухи, а случай с моим родственником. Свидетели есть, но они очень напуганы, только сообщили матери (показания давать не будут).

  • #10 Tammy
    17.07.15, 09:15
     

    attention, а вы могли бы хотя бы область уточнить? где это произошло?

  • #9 Верю Порошенко
    16.07.15, 21:19
     

    attention - начинаете что-то понимать?

  • #8 attention
    16.07.15, 20:09
     

    На словах всегда все хорошо, а на деле... Знаю достоверный случай, когда человек, служивший под Счастьем Луганской обл., получивший контузию (нескольких других ребят тогда убило) исчез из списков в военкомате после демобилизации. Он умер не на войне, а в своем родном городе от рук местного мажора. Мать хоронила его за свой счет. А когда обратилась в милицию, на следующий день поступил телефонный звонок с предложением держать язык за зубами, если не хочет потерять своего второго сына. Будьте вы прокляты!!!

  • #7 Надо бы пожалеть их
    16.07.15, 18:56
     

    Военные киевских сил на одном из блок-постов в Донбассе рассказали журналистам компании Аль-Джазира, жалуясь на плохое обеспечение, что едят «собачье мясо».

    Канал Аль-Джазира вещает в основном на мусульманское население, где собака – грязнейшее животное, мясо которого может употреблять только самый нечистый человек.

  • #6 Провокатор
    16.07.15, 17:13
     

    Как сказал один знакомый человек: "Я вам лучше свою зарплату отдам, только отъе...сь ради Бога!"

  • мивина
    16.07.15, 16:49
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 пилип коряга
    16.07.15, 16:39
     

    Когда после следующих выборов, будет создано коалиционное правительство и Захарченко во главе силового блока-он их "поблагодарит" за "помощь"

    Донбассу.

  • #3 Ходок
    16.07.15, 16:27
     

    Ну да. Иуда тоже надеялся разбогатеть.

  • пилип коряга
    16.07.15, 15:58
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters