Сутки на Донбассе принесли потери среди сил АТО

За прошедшие сутки в зоне АТО боевики 26 раз обстреляли украинские позиции. В результате подрыва на мине погиб один украинский военнослужащий, еще один получил ранения

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В конце прошлых суток незаконные вооруженные формирования продолжили обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины", — говорится в сообщении.

Отмечается, что после 18 часов основная активность боевиков была зафиксирована на Мариупольском направлении. С 82 миллиметровых минометов и гранатометов боевики дважды били по Красногоровке. Поселок Новотроицкое обстреляли из вооружения БМП. А около 23 часов позиции вблизи Широкино боевики обстреляли из артиллерии калибра 152 миллиметра и гранатометов.

На Донецком направлении пророссийские боевики из танков били по шахте Бутовка и Невельскому. Также по Невельскому работал вражеский 120 миллиметровый миномет. Украинские опорные пункты в районе Авдеевки преступники обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении боевики применяли гранатометы и стрелковое оружие по поселкам Малиновка, Желтое, Золотое, Станица Луганская.

"В целом, за прошедшие сутки враг 26 раз нарушил перемирие. Один украинский военный погиб в результате подрыва на мине, еще один получил ранения", — добавили в штабе.

 
16 июля 2017 г, 11:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters