Добкин поручил запасти зерна для области на целый год

Губернатор Михаил Добкин требует ограничить вывоз зерна из области, пока не создадут запас для производства «социального» хлеба. Не все районы выполняют региональный контракт по заготовке

«У вас для этого есть возможности, есть инспекции. Вывоз зерна следует ограничить по максимуму, пока в области не будет создан запас зерна до августа следующего года для производства социальных сортов хлеба», - заявил Добкин, обращаясь к руководителям районов.

По его словам, область выполнила задание по региональному контракту на создание запаса продовольственного зерна пока на 50%. «Ожидалось, что контракт уже будет выполнен. Но, по непонятным мне причинам, пять районов области не сдали по контракту ничего. Я надеюсь, что до того времени, когда будет подписываться меморандум с хлебопеками о производстве социальных сортов хлеба, контракт будет выполнен. А если и дальше такое будет отношение к заготовке пшеницы для социального хлеба, то я сделаю оргвыводы», - добавил глава области.

Сегодня в Чугуеве под председательством губернатора проходит областной семинар-совещание по вопросам состояния дел и перспективы развития овощеводства и картофелеводства в хозяйствах Харьковской области на период 2011 - 2015 годов. На этом совещании Добкин также подвел итоги уборки ранних зерновых. Он отметил, что за последние 10 лет в области не было лучшего урожая. Из собранных 2,2 млн. тонн ранних зерновых 66% составляет продовольственное зерно.

 
16 августа 2011 г, 13:31
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Ондрей 16.08.11, 20:51
     

    Пусть лучше миша свяжется в владельцами гречки......хааааааа елехторад....

  • #10 Just for Lulz 16.08.11, 16:48
     

    #9 Мадам Брошкина,

    Предатели Родины нам не нужны - пусть разбегаются, пока есть возможность.

    Потом натянут железный занавес, и наступит у нас благодать.

  • #9 Мадам Брошкина 16.08.11, 16:26
     

    А у меня приятель свое производство переводит в Польшу. Там налоги не такие крокодильские и шкуродеров-чинуш, которые привыкли к взяткам, намного меньше. Вот и получается, что 50 человек остаются без работы и мы теряем не перекупщика-хапугу, а толкового промышленника - в Польше он развернется. Мозги сбежали, теперь руки сбегают.

  • #8 Мадам Брошкина 16.08.11, 16:23
     

    Допа-хомяк решил сделать Мисику дешевое зерно якобы для социального хлеба.

  • #7 Че Гевара 16.08.11, 16:22
     

    Александр...Тогда уж выводи все хозяйство в Новую Зеландию..Посевами, коровами, умом..

    У меня так друг и сделал.

    Потому что тут раклы до власти дорвались..

    Бывает...

  • #6 Мадам Брошкина 16.08.11, 16:22
     

    Александр, правильно. А то как хлеб растить - так некому, а как распределять, набегают Допы.

  • #5 Гром 16.08.11, 16:09
     

    Миша-Хомяк.

  • #4 . 16.08.11, 15:35
     

    #2 Александр, фермер из Богодухова,

    Ты не патриот! Ты не русский человек!

    Ты не хочешь отдавать дары земли братьям своим по нужде их!

    Неведома тебе любовь к земле русской и собратьям твоим!

    Лишь о животе своем заботишься!

    Вечный позор на свою голову навлекаешь ты!

    Анафема!

  • #3 житель... 16.08.11, 15:19
     

    лучшего урожая! какого хрена хлеб дорожает на 14% ?? миша-пид.........раст, смотрел выступление добкина-такого тупого человека" губернатора" не видел-оно вообще ничего не знает не говоря уже о сельском хозяйстве-дибил!!!!

  • #2 Александр, фермер из Богодухова 16.08.11, 15:08
     

    Вывоз зерна следует ограничить по максимуму, пока в области не будет создан запас зерна до августа следующего года для производства социальных сортов хлеба», - заявил Добкин, обращаясь к руководителям районов.

    ))))))) Вывоз ограничить, но за откат можно и вывезти. Мля-я задолбали урки. В чем проблема? Я, фермер, вырастил зерно (себестоим. 1200) и хочу его выгодно продать, а если хлебзавод мне предлагает 1350 грн, а зернотрейдер 1700. Так почему я должен отдавать зерно хлебзаводам. Пусть предложат нормальные цены, а Допа компенсирует из разворованных налогов, которые я заплатил, цену на социальные сорта.

    А то сами воруют, а тут посеял, вырастил, собрал еще и соснуть у губернатора надо. Все, в следующем году переведу бизнес в Белгород, и пусть Допа с Гепой сами кормят свой лохторат

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters