Показательные взрывы для гостей из столицы. Киевские чиновники побывали в Лозовой

На Харьковщину приехали вице-премьер-министр Александр Вилкул и глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских. Военные до конца года обещают очистить землю арсенала в Лозовой от боеприпасов

Просмотр видео

Сегодня - взрывы на Лозовском арсенале - показательные. Чтобы вице-премьер увидел, как уничтожают боеприпасы. Пять лет назад тонны земли взлетали здесь не для камер и большого начальства. Тогда о Лозовой узнала вся Украина - тут разорвалось больше шестидесяти тысяч тонн снарядов. Жить в условиях военного времени лозовчанам пришлось больше недели. Сегодня на арсенале - отчет за пятилетку. Военные рассказывают, сколько снарядов успели найти и уничтожить, вице-премьер - строит планы до конца года.

Александр Вилкул
вице-премьер-министр Украины
В этом году полностью будет закончено в течение трех месяцев, очищено 20 га и последние 4 тысячи тонн снарядов различных типов и ракет. Мы сможем забыть о проблеме склада боеприпасов в Лозовой

Всю территорию арсенала - а это полтысячи гектаров - в следующем году отдадут местным властям. В Лозовой уже планируют найти инвестора и выращивать здесь овощи. Местные здания идеальны для овощехранилищ - температура в них весь год около десяти градусов. Разводить помидоры и капусту на месте бывших взрывов - можно, уверяют чиновники.

Михаил Болотских
глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям
Здесь абсолютно применяются нормальные методы, вреда для экологии нет, и после выполнения задачи эти земли будут безопасны и пригодны для использования в любом направлении.

Но пока у мэра города - лишь вопросы. Ведь как только отсюда уйдут военные - охранять земли будет некому.

Сергей Степанов
мэр Лозовой
Не дай бог, допустить акты вандализма. Когда набегут, нам очень важно цельным комплексом сохранить этот объект. Желающие здесь искать металлолом и заниматься частной деятельностью, я думаю, найдутся

Но не только угрожающий арсенал под боком не дает местным забыть события пятилетней давности. По стенам домов, которые в том августе пошатнулись от взрывов, до сих пор ползут трещины. Таких в Лозовой - больше двух сотен. Денег на ремонт - традиционно - нет.

Сергей Степанов
мэр Лозовой
Два миллиона средств, которые нужны сегодня по проблемам частных домовладений, и семь миллионов, которые нужны для обновления моста моторного - это путепровод в центре города, в спальной части города, к сожалению, он тоже имеет последствия взрывов 2008 года

Мэр пользуется возможностью - просит вице-премьера лично заняться этим вопросом. Тот обещает - в следующем году средства, возможно, выделят.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Вице-премьер и глава службы по ЧС побывали в Лозовой
 
 
16 августа 2013 г, 19:00
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Weiscampimi 26.10.13, 19:03
     

    продажа недорогой недвижимости в испании

    недвижимость в коста браво

    Любые отношения с недвижимостью, к примеру покупка, продажа или аренда – дело серьезное, подходить к которому обязательно надо со всей ответственностью, взвешивая все за и против и учитывая риски и возможные непредвиденные ситуации. А если дело касается недвижимости в заморских странах, то тут уж и подавно просто необходимо быть уверенным во всех мелочах.

    Мы – те, кто ответит на все ваши интересные вопросы, касающиеся к таким вопросам, как сделки с недвижимостью в Испании. Наша команда профессионалов без проблем поделится с вами тонкостями и весомыми нюансами оформления сделок с недвижимостью. Создатели этого сайта собрали здесь отличную базу агентств, которые разбросаны по всему побережью этой европейской страны для того, чтобы вы сделали свой единственно верный и осознанный выбор. На сайте Busco-casa.ru вы обнаружите массу полезной информации: от профессиональных юридических терминов, применяемых при оформлении сделок с недвижимостью до анализа рынка по состоянию на текущий месяц. К тому же, за свои услуги мы совершенно ничего не просим! Мы работаем на сто процентов бесплатно для наших гостей, для вашего спокойного и обеспеченного будущего!

    покупка недвижимости в испании

    коста дель соль дом

  • #4 Украина-Россия. Шутки кончились, наступает время воевать: мнения 17.08.13, 21:09
     

    http://www.iarex.ru/interviews/40073.html

  • #3 КАПУСНЫЙ ЛИСТ 17.08.13, 15:29
     

    А ПОТОМ ЭТУ КАПУСТУ И ПОМИДОРЫ ПРОДАТЬ ЭТИМ ЖЕ ЧИНОВНИКАМ,ПЕРЕД ЭТИМ СКАЗАВ.ЧТО ЭТИ ОВОЩИ ИЗ лОЗОВОЙ.А КТО ОТКАЖЕТСЯ ЖРАТЬ-ЗАПИХНУТЬ В ГОРЛЯНКУ.ШОБ ПАДЛА ПОДАВИВСЯ.

  • #2 Дно 17.08.13, 07:19
     

    "Местные здания идеальны для овощехранилищ"

    Как такую чушь можно написать???

  • #1 валуев 16.08.13, 22:24
     

    А У НАС В ЮРКАИНЕ ВСЕ ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ,НОРМАЛЬНО УЖЕ ЗА 20 ЛЕТ РАЗУЧИЛИСЬ ДЕЛАТЬ.ГРУЗДНО!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters